Poule A | Poule B | |||||||||||||
M | Equipes | Scores | Equipes | M | Equipes | Scores | Equipes | |||||||
1 | A1 | Dinan | 1 | 0 |
Moirans 2 |
A5 |
2 |
B2 |
Compiègne |
2 | 1 |
Strasbourg |
B6 | |
5 | A5 | Moirans 2 | 1 | 2 |
Lagny 2 |
A9 |
6 |
B6 |
Strasbourg |
5 | 1 |
Nantes |
B10 | |
9 | A9 | Lagny 2 | 2 | 6 |
Dinan |
A1 | 10 | B10 |
Nantes |
0 | 4 |
Compiègne |
B2 | |
Poule C | Poule D | |||||||||||||
M | Equipes | Scores | Equipes | M | Equipes | Scores | Equipes | |||||||
3 | C3 |
Toulouse |
2 | 1 |
Epernay |
C7 | 4 | D4 |
HOPE 2 |
2 | 0 | La Rochelle | D8 | |
7 | C7 | Epernay | 0 | 0 | Grd Couronne | C11 | 8 | D8 |
La Rochelle |
0 | 4 | Montpellier | D12 | |
11 | C11 |
Grd Couronne |
0 | 3 | Toulouse | C3 | 12 | D12 | Montpellier | 6 | 0 | HOPE 2 | D4 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||
A1 | Dinan | 4 | 4 | 8 | 1 | B2 | Compiègne | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
A5 | Moirans 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | B6 | Strasbourg | 1 | 4 | 5 | 2 | |||
A9 | Lagny 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | B10 | Nantes | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||
C3 | Toulouse | 4 | 4 | 8 | 1 | D4 | HOPE 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | |||
C7 | Epernay | 1 | 2 | 3 | 2 | D8 | La Rochelle | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
C11 | Grd Couronne | 2 | 1 | 3 | 3 | D12 | Montpellier | 4 | 4 | 8 | 1 |
Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
M | Equipes | Scores | Equipes | M | Equipes |
Scores |
Equipes | |||||||
13 | 1A | Dinan | 2 | 1 | Compiègne | 1B | 15 | 1C | Toulouse | 0 | 6 | Montpellier | 1D | |
14 |
2A |
Lagny 2 | 3 | 1 |
Strasbourg |
2B | 16 | 2C | Epernay | 0 | 3 | HOPE 2 | 2D | |
17 | 2B |
Strasbourg |
0 | 2 | Dinan | 1A | 19 | 2D | HOPE 2 | 1 | 0 | Toulouse | 1C | |
18 | 1B |
Compiègne |
4 | 3 | Lagny 2 | 2A | 20 | 1D | Montpellier | 4 | 0 | Epernay | 2C |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | Dinan | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | 1C | Toulouse | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
2A | Lagny 2 | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2C | Epernay | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | |||||||
1B |
Compiègne |
4 | 1 | 4 | 9 | 2 | 1D | Montpellier | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
2B |
Strasbourg |
1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2D | HOPE 2 | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | 2X |
Compiègne |
4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
2X |
Compiègne |
0 | 2 | HOPE 2 | 2Y | 3X |
Lagny 2 |
1 | 1 | 1 | 3 | 4 | ||||
3X | Lagny 2 | 0 | 3 |
Toulouse |
3Y | 2Y |
HOPE 2 |
4 | 4 | 4 | 12 | 1 | ||||
3Y | Toulouse | 2 | 1 | Compiègne | 2X | 3Y | Toulouse | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | ||||
2Y |
HOPE 2 |
3 | 2 | Lagny 2 | 3X |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8
Poule E | Poule F | |||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||
3C |
Grd Couronne |
0 | 2 | La Rochelle | 3D | 3A | Moirans 2 | 3 | 1 | Nantes | 3B | |
4X | Strasbourg | 0 | 1 |
Grd Couronne |
3C | 4Y |
Epernay |
1 | 3 | Moirans 2 | 3A | |
3D | La Rochelle | 3 | 2 | Strasbourg | 4X | 3B |
Nantes |
2 | 3 | Epernay | 4Y |
Classement Poule E | Pts | Clt | Classement Poule F | Pts | Clt | |||||||||
4X | Strasbourg | 1 | 1 | 2 | 3 | 4Y |
Epernay |
1 | 4 | 5 | 2 | |||
3C | Grd Couronne | 4 | 1 | 5 | 2 | 3A |
Moirans 2 |
4 | 4 | 8 | 1 | |||
3D | La Rochelle | 4 | 4 | 8 | 1 | 3B |
Nantes |
1 | 1 | 2 | 3 |
Les 1ers des poules E et F rencontreront le 3ème et 4ème de la poule G pour les
places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12
Match 33 | Match 34 | Match place 11/12 | Match place 9/10 | |||||||||||
3E | Strasbourg | 5 | 2E | Gd Couronnes | 2 | P34 | Nantes | 3 | G34 | Gd Couronnes | 1 | |||
2F | Epernay | 1 | 3F | Nantes | 0 | P33 |
Epernay |
1 | G33 |
Strasbourg |
0 |
Match 35 | Match 36 | Match place 7/8 | Match place 5/6 | |||||||||||
4G | Compiègne | 2 | 3G |
Lagny 2 |
1 | P36 | Lagny 2 | 3 | G36 | Moirans 2 | 0 | |||
1F | La Rochelle | 0 | 1E |
Moirans 2 |
4 | P35 | La Rochelle | 2 | G35 | Compiègne | 1 |
1/2 Finale 1 | 1/2 Finale 2 | |||||
1X | Dinan | 3 | 1Y | Montpellier | 2 | |
2G |
Toulouse |
2 | 1G |
Hope 2 |
0 |
Petite Finale Place 3/4 | Finale place 1/2 | |||||
PF1 | Toulouse | 2 | GF1 | Dinan | 0 | |
PF2 |
Hope 2 |
1 | GF2 | Montpellier | 1 |