Poule A    Poule B
M Equipes Scores Equipes   M Equipes  Scores Equipes
9h30 1 A1 MOIRANS  5  0 CLAMART/LE CHESNAY A5 9h57 2 B2 DINAN/PONTIVY 7 0 LAGNY 1 B6
11h18 5 A5 CLAMART/LE CHESNAY 5 1 LAGNY 2 A9 11h45 6 B6 LAGNY  1 13 0 RABA B10
13h39 9 A9 LAGNY 2 0 16 MOIRANS A1 13h06 10 B10 RABA 0 13  DINAN/PONTIVY B2
               
Poule C   Poule D
M Equipes Scores Equipes   M Equipes Scores Equipes
10h24 3 C3 FONTENAY 1 4 SAINTES/LA ROCHELLE C7 10h51 4 D4 PESSAC 7 0 PONTOISE/ASNIERES D8
12h12 7 C7 SAINTES/LA ROCHELLE 5 1 QUIMPER/LA GUERCHE C11 8 D8 PONTOISE/ASNIERES F - D12
13h33 11 C11 QUIMPER/LA GUERCHE 2 4 FONTENAY C3 12 D12 - F PESSAC D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 MOIRANS 4    4 8 B2 DINAN/PONTIVY   8 1
A5 CLAMART/LE CHESNAY 1    5 B6 LAGNY 1   5 2
A9 LAGNY 2    1 2 3 B10 RABA    2 3
   
  
Classement Poule C Pts Clt Classement Poule D Pts Clt
C3 FONTENAY   5   D4 PESSAC   4
C7 SAINTES/LA ROCHELLE     D8 PONTOISE/ASNIERES 4  
C11 QUIMPER/LA GUERCHE     D12 -   0 0 0 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
M Equipes Scores Equipes   M Equipes

Scores

Equipes
14h00 13 1A MOIRANS 0 0 DINAN/PONTIVY 1B   14h54 15 1C SAINTES/LA ROCHELLE  1 4 PESSAC 1D
14h27 14 2A CLAMART/LE CHESNAY  3 4 LAGNY 1 2B 15h21 16 2C FONTENAY 2 1 PONTOISE/ASNIERES  2D
15h48 17 2B LAGNY 1 0 7 MOIRANS 1A 16h42 19 2D PONTOISE/ASNIERES 0 4 SAINTES/LA ROCHELLE  1C
16h15 18 1B DINAN/PONTIVY 12 0 CLAMART/LE CHESNAY  2A 17h09 20 1D PESSAC 8 0 FONTENAY 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A MOIRANS         10 1C SAINTES/LA ROCHELLE       
2A CLAMART/LE CHESNAY        2C FONTENAY       6
1B DINAN/PONTIVY       10  1D PESSAC       4 12
2B LAGNY 1     4   6 3 2D PONTOISE/ASNIERES     1  

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X MOIRANS 6 0 SAINTES/LA ROCHELLE  2Y   2X MOIRANS   4     12
8h27 3X LAGNY 1 1 0 FONTENAY  3Y   3X LAGNY 1       7 3
9h48 3Y FONTENAY  0 8 MOIRANS 2X   2Y SAINTES/LA ROCHELLE        2 7 2
10h15 2Y SAINTES/LA ROCHELLE  2 2 LAGNY 1 3X   3Y FONTENAY      1 1   3 4

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
3C QUIMPER/LA GUERCHE    F - 3D 17h36 3A LAGNY 2 3 3 RABA 3B
8h54 4X CLAMART/LE CHESNAY 1 2 QUIMPER/LA GUERCHE  3C 9h21 4Y PONTOISE/ASNIERES 6 0 LAGNY 2 3A
3D - F   CLAMART/LE CHESNAY  4X 10h42 3B RABA 1 5 PONTOISE/ASNIERES 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X CLAMART/LE CHESNAY  5 4Y PONTOISE/ASNIERES 4 8 1
3C QUIMPER/LA GUERCHE   8 3A LAGNY 2   3
3D - 0   0 0 3 3B RABA   1 3 2

 

Les 1ers des poules E et F rencontreront le 3ème et 4ème de la poule G pour les
places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

Match 33     12h30   Match 34     Match place 11/12     13h51  Match place 9/10  
3E -  F    2E CLAMART/LE CHESNAY    P34 LAGNY 2       G34  CLAMART/LE CHESNAY
2F   RABA    3F LAGNY 2 0 P33 - F G33  RABA 0 

 

12h57  Match 35   13h24  Match 36   14h18   Match place 7/8   14h45  Match place 5/6
4G FONTENAY   3G LAGNY 1   P36 QUIMPER/LA GUERCHE   G36 LAGNY 1  5
1F PONTOISE/ASNIERES    1E QUIMPER/LA GUERCHE   P35 PONTOISE/ASNIERES    G35  FONTENAY 1

 

11H09  1/2 Finale 1   11H36  1/2 Finale 2
1X DINAN/PONTIVY   1Y PESSAC 0
2G SAINTES/LA ROCHELLE 1   1G MOIRANS  2

 

15h12   Petite Finale Place 3/4 15h39    Finale place 1/2
PF1 SAINTES/LA ROCHELLE 1 GF1 DINAN/PONTIVY 1
PF2 PESSAC 2 GF2 MOIRANS 2

 

Résultats Minimes

Mis à jour (Jeudi, 18 Avril 2013 17:08)