Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux des poules C et D en Y Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux des poules C et D en W
Poule X
Poule Y
Equipes
Scores
Equipes
Equipes
Scores
Equipes
17h48
2A
BREST
0
10
MULHOUSE
2B
18h54
2C
QUIMPER/PONTIVY
0
5
HYERES
2D
18h10
1A
LILLE/BERCK
6
0
LA ROCHELLE/SAINTES
1B
19h16
1C
NANTES
1
4
LYON/GRENOBLE
1D
20h12
1A
LILLE/BERCK
6
0
MULHOUSE
2B
8h00
1D
LYON/GRENOBLE
QUIMPER/PONTIVY
2C
20h34
2A
BREST
0
5
LA ROCHELLE/SAINTES
1B
8h22
2D
HYERES
3
0
NANTES
1C
Classement Poule X
Pts
Clt
Classement Poule Y
Pts
Clt
1A
LILLE/BERCK
4
4
4
12
1
1C
NANTES
4
1
1
6
3
2A
BREST
1
1
1
3
4
2C
QUIMPER/PONTIVY
1
1
1
3
4
1B
LA ROCHELLE/SAINTES
4
1
4
9
2
1D
LYON/GRENOBLE
4
4
4
12
1
2B
MULHOUSE
1
4
1
6
3
2D
HYERES
1
4
4
9
2
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale. Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer les 2 autres équipes des 1/2 finale Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
Poule V
Poule W
Equipes
Scores
Equipes
Equipes
Scores
Equipes
19h50
4A
PARIS V
0
12
MUNICH
4B
18h32
4C
MARSEILLE
F
-
4D
20h12
3A
PESSAC
4
1
NEUILLY
3B
19h38
3C
LAGNY
3
1
ROYAN/EYSINES
3D
9h06
3A
PESSAC
0
4
MUNICH
4B
20h34
3C
LAGNY
F
-
4D
9h28
3B
NEUILLY
9
0
PARIS V
4A
8h44
4C
MARSEILLE
6
1
ROYAN/EYSINES
3D
Classement Poule V
Pts
Clt
Classement Poule W
Pts
Clt
3A
PESSAC
4
4
4
12
1
3C
LAGNY
4
4
4
12
1
4A
PARIS V
1
4
1
6
3
4C
MARSEILLE
1
4
4
9
2
3B
NEUILLY
4
1
4
9
2
3D
ROYAN/EYSINES
4
1
4
6
3
4B
MUNICH
0
0
0
0
4
4D
-
0
0
0
0
4
Les 2 premiers des poules V et W vont en poule H pour jouer les places 10-11 et 12 Les 3ème et 4 ème des poules V et W vont en poule I pour jouer les places 13-14-15-16
Poule G
Classement Poule G
Pts
Clt
Equipes
Scores
Equipes
2X
LA ROCHELLE/SAINTES
4
1
4
9
2
9h50
3X
MULHOUSE
3
0
NANTES
3Y
3X
MULHOUSE
1
4
1
6
3
10h12
2X
LA ROCHELLE/SAINTES
0
4
HYERES
2Y
2Y
HYERES
4
4
4
12
1
12h24
2X
LA ROCHELLE/SAINTES
3
1
NANTES
3Y
3Y
NANTES
1
1
1
3
4
12h46
3X
MULHOUSE
2
4
HYERES
2Y
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat
Poule I
Classement Poule I
Pts
Clt
Equipes
Scores
Equipes
3V
PARIS V
4
1
4
9
2
11h18
4V
MUNICH
F
-
4W
4V
MUNICH
F
F
F
0
3
11h40
3V
PARIS V
0
5
ROYAN/EYSINES
3W
3W
ROYAN/EYSINES
4
4
4
12
1
13h52
3V
PARIS V
F
-
4W
4W
-
F
F
F
0
4
14h14
4V
MUNICH
F
ROYAN/EYSINES
3W
Le 1er de la poule est classé 13ème du Championnat le 2ème est 14ème le 3ème est 15ème le 4ème est 16ème
Poule H
Classement Poule H
Pts
Clt
Equipes
Scores
Equipes
1V
PESSAC
4
1
1
6
3
10h34
2V
NEUILLY
1
5
MARSEILLE
2W
2V
NEUILLY
1
1
4
6
4
11h00
1V
PESSAC
1
2
LAGNY
1W
1W
LAGNY
4
4
1
9
1
12h40
2V
NEUILLY
2
0
LAGNY
1W
2W
MARSEILLE
1
4
4
9
2
13h30
1V
PESSAC
0
2
MARSEILLE
2W
le 1er de la poule H va en poule J pour jour les places 7-8 et 9 Le 2ème est classé 10ème du Championnat le 3ème est 11ème le 4ème est 12ème
Poule J
Classement Poule J
Pts
Clt
Equipes
Scores
Equipes
4X
BREST
1
1
2
3
12h02
4X
BREST
0
1
QUIMPER/PONTIVY
4Y
4Y
QUIMPER/PONTIVY
4
4
8
1
14h58
1H
LAGNY
3
0
BREST
4X
1H
LAGNY
1
4
5
2
15h42
1H
LAGNY
0
1
QUIMPER/PONTIVY
4Y
le 1er de la poule est classé 7ème du Championnat le 2ème est 8ème le 3ème est 9ème