Résultats Féminines

Poule A   Poule B
M Equipes Scores Equipes M Equipes  Scores Equipes
1 A1 LILLE 1 0 NANTES A5

2

B2 HYERES 3 0 CHELLES/NEUILLY B6
5 A9 MOIRANS 9 0 ROYAN/EYSINES A13

6

B2 HYERES 7 0 LAGNY B10
7 A13 ROYAN/EYSINES 1 13  NANTES A5 11 B6 CHELLES/NEULLY 7 0 LAGNY B10
9 A9 MOIRANS 3 1 LILLE A1
12 A5 NANTES 0 4 MOIRANS A9
15 A1 LILLE  10 1 ROYAN/EYSINES A13
 
Poule C  Poule D
M Equipes Scores Equipes M Equipes Scores Equipes
3 C3 LYON/GRENOBLE  8 2 MULHOUSE/EPERNAY  C7 4 D4  LA ROCHELLE 3 0 PESSAC  D8
8 C11 MARSEILLE/MONTPELLIER  1 3 LYON/GRENOBLE  C3 10 D12  BREST/MORLAIX 0 12 LA ROCHELLE  D4
13 C7 MULHOUSE/EPERNAY  3 5 MARSEILLE/MONTPELLIER  C11 14 D8 PESSAC  7 0 BREST/MORLAIX  D12

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 LILLE 4   4 1 9 2   B2 HYERES 4   4 4  12 1
A5 NANTES 1   1 4 6 1   B6 CHELLES/NEUILLY  1   4 4  9 2
A9 MOIRANS   4   4 4 12 3   B10 LAGNY   4 1 1  6 3
A13 ROYAN/EYSINES 1 1 1 3 4 B14 - 0 0 0 0 4
                             
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 LYON/GRENOBLE 4   4 4 12  1   D4 LA ROCHELLE  4   4 4 12 1
C7 MULHOUSE/EPERNAY  1     1 4 6 3   D8 PESSAC 1     4 9 2
C11 MARSEILLE/MONTPELLIER    4   4 1 9 2   D12 BREST/MORLAIX    4   1 6 3
C15 - 0 0 0 0 4 D16 - 0 0 0 0 4

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3-4èmes des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules V

Poule X   Poule Y
M Equipes Scores Equipes   M Equipes

Scores

Equipes
16 2A LILLE 3 0  CHELLES/NEUILLY  2B   18 2C

MARSEILLE/MONTPELLIER

3 3

PESSAC

2D
17

1A

 NANTES 1 1 HYERES 1B   19 1C

LYON/GRENOBLE

0 2

LA ROCHELLE 

1D
22 1B HYERES 1 2  LILLE 2A   23 1D

LA ROCHELLE

1 1

MARSEILLE/MONTPELLIER

2C
24 2B  CHELLES/NEUILLY 0 6

NANTES 

1A   25 2D PESSAC 0 3

LYON/GRENOBLE

1C

 

Classement Poule X Pts Clt   Classement Poule Y Pts Clt
1A NANTES 1   2   4   7 2   1C LYON/GRENOBLE 4   1   4   9 2
2A LILLE  4     4   4 12 1   2C

MARSEILLE/MONTPELLIER

1     2   1 4 3
1B HYERES   4 2     1 7 3   1D LA ROCHELLE   4 4     1 9 1
2B

CHELLES/NEUILLY 

  1   1 1   3 4   2D PESSAC   1   2 1   4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule V
M Equipes Scores Equipes
20 3B LAGNY 2  6  MULHOUSE/EPERNAY 3C
21

4A

ROYAN/EYSINES

10 1

BREST/MORLAIX

3D
26 3A

MOIRANS 

4 1 LAGNY  3B
27 3C

MULHOUSE/EPERNAY 

10 0

BREST/MORLAIX

3D
30 4A

ROYAN/EYSINES

2 3 LAGNY 3B
31 3A

MOIRANS

5 0

MULHOUSE/EPERNAY

3C
34 3B LAGNY 7 0

BREST/MORLAIX

3D
36 4A

ROYAN/EYSINES

6 0

MULHOUSE/EPERNAY

3C
37 3A

MOIRANS

12 0

BREST/MORLAIX

3D

Classement Poule V Pts Clt
3A

MOIRANS

4 4 4 4 12 1
4A

ROYAN/EYSINES

1

1

4 10 2
3B LAGNY 1 1 4 4 10 3
3C

MULHOUSE/EPERNAY

4 4 1 1 10 4
3D

BREST/MORLAIX

1 1 1 1 4 5

Le 1er de la poule V va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9.
Les suivants de la poule V sont classés 10-11-12 et 13

Poule G
 
Classement Poule G Pts Clt
M Equipes Scores Equipes 2X HYERES 2   4   4   10 2
28 3X

HYERES

5 1

MARSEILLE/MONTPELLIER

3Y 3X

NANTES

2     4   4 10 1
29 2X NANTES 2 0 LYON/GRENOBLE 2Y 2Y

LYON/GRENOBLE

  4 1     1 6 3
33 3X

 HYERES

3 1

LYON/GRENOBLE

2Y 3Y

MARSEILLE/MONTPELLIER

  1   1 1   3 4
35 2X

NANTES

5 0 MARSEILLE/MONTPELLIER 3Y

Les 2 premiers de la poule G rencontrent les 1ers des poules X et Y en 1/2 finale
Les 3ème et 4ème de la poule G sont classés aux  places 5 et 6

Poule J
 
Classement Poule J Pts Clt
M Equipes Scores Equipes 4X

CHELLES/NEUILLY

4 1 5 2
32 4X

CHELLES/NEUILLY

2 1

PESSAC

4Y 4Y

PESSAC

1   1 2 3
38 1V

MOIRANS

3 2

CHELLES/NEUILLY

4X 1V

MOIRANS

  4 4 8 1
41 1V MOIRANS 3 0

PESSAC

4Y      

A l'issue de la poule J, les équipes sont classées 7-8 et 9

1/2 finale
M Equipes Scores Equipes
39 1X LILLE 4 0

HYERES

2G
40 1G

NANTES

4 0 LA ROCHELLE 1Y

M Equipes Scores Equipes
42

HYERES

1 0

LA ROCHELLE

Petite Finale
43 LILLE 2 1

NANTES

Finale


Classement Officiel

Clt Equipe

1

LILLE

2

NANTES

3

LA ROCHELLE

4

LYON/GRENOBLE

5

MOIRANS

6

CHELLES/NEUILLY

7

PESSAC

8

ROYAN/EYSINES

9

LAGNY

10

MULHOUSE/EPERNAY

11

BREST/MORLAIX

12

HYERES

13

MARSEILLE/MONTPELLIER

Les équipes de Hyères et Marseille/Montpellier ont été déclassé.

Haut de Page

Mis à jour (Mardi, 13 Mars 2012 13:36)

 

Classement DAF après 1ère journée du 15 Janvier 2012

Clt Equipes  Pts   J   G   N   P 
1

Pontoise

12 3 3 0 0
2 Le Chesney 12 3 3 0 0
3

Diderot XII

9 3 2 0 1
4

Chelles/Neuilly

7 4 1 0 3
5

Fontenay

6 3 1 0 2
6

HOPE

6 3 1 0 2
7

Lagny

3 3 0 0 3

Mis à jour (Vendredi, 03 Février 2012 11:39)

 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes

Diderot XII

3  1 

Fontenay

 

HOPE

 3   1 

Chelles/Neuilly

Chelles/Neuilly

7 0

Lagny

Fontenay

0 7

Pontoise

Pontoise

5 0

HOPE

Diderot XII

10 0

Lagny

Le Chesnay

5 1

Diderot XII

HOPE

0 4

Le Chesnay

Pontoise

7 0

Chelles/Neuilly

Fontenay

4 0

Chelles/Neuilly

Le Chesnay

11 0

Lagny


Mis à jour (Jeudi, 02 Février 2012 21:08)

 
Membre en Ligne
Aucun