Résultats Senior 1

Matchs de Ronde Poule 1 

Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes

101

Pontoise

2 2 Rennes  

125

Franconville

 1   6 Fontenay 

102

Fontenay

6 0 Sedan  

126

Moirans

1 4 Sedan 

103

Cahors

4 3 Diderot XII  

129

Diderot XII

0 5 Pontoise 

104

Franconville

3 0 Moirans  

130

Fontenay

1 0 Rennes

107

Rennes

3 1 Sedan  

131

Sedan

3 2 Franconville 

108

Cahors

1 5 Franconville   132 Moirans 1 1 Cahors 

109

Pontoise

2 0 Fontenay   135 Fontenay 8 0 Diderot XII 

110

Diderot XII

1 2 Moirans   136 Franconville 0 3 Pontoise 

113

Sedan

0 5 Pontoise   137 Rennes 2 1 Moirans 

114

Rennes

5 1 Cahors   138 Cahors  0 11 Sedan 

115

Diderot XII

1 6 Franconville     141  Pontoise  6 0 Moirans 

116 

Moirans  1 6 Fontenay    142  Franconville  3 2 Rennes 

123 

 Pontoise 5 0 Cahors   143   Sedan  5 0 Diderot XII 

124 

Rennes  5 0 Diderot XII    144  Fontenay  9 0  Cahors 

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Poule 1 et Manche 1

Equipe Pts G N P Clt
A Pontoise 26 6 1 0
B Rennes 20 4 1 2 3
C Fontenay 25 6 0 1
D Sedan 19 4 0 3
E Cahors 11 1 1 5
F Diderot XII 7 0 0 7
G Franconville 19 4 0 3
H Moirans 11  1 1 5
 
Matchs de Ronde Poule 2
 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes

105

Lille

2 0 Le Chesnay   122 Le Chesnay 1 0 Hope
106 Saintes 2 4 Lagny   222 Clamart 0 6 Lagny

205

Hyères

2 3 Hope   227 Lagny 2 1 Pessac
206

Pessac

4 3 Clamart   228 Clamart 0 6 Hyères

111

Lille

4 0 Saintes   127 Hope 1 2 Lille

112

Le Chesnay

1 2 Lagny   128 Saintes 3 2 Le Chesnay

211

Hyères

2 Pessac   133 Saintes 2 2 Hope

212

Hope

5 1 Clamart   134 Pessac 0 4 Lille

117

Lagny

1 5 Lille   233 Le Chesnay 6 0 Clamart

217

Pessac

0 4 Saintes   234 Hyères 4 1 Lagny

118

Le Chesnay

0 4 Hyères   139 Lille 8 Clamart

119 

Hope 3 0 Pessac   140 Pessac 0 2 Le Chesnay

120 

Saintes 9 0 Clamart   239 Lagny 1 0 Hope

121 

Lille 2 2 Hyères   240 Saintes 0 3 Hyères

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Poule 2 et manche 2
 
Equipe Pts G N P Clt
A Lille 26  6 1 0
B Le Chesnay 16 3 0 4
C Saintes 19 3 1 3
D Lagny 22 5 0 2 3
E Hyères 23 5 1 1
F Hope 19 3 1 3
G Pessac 10 1 0 6
H Clamart 7 0 0 7 8
 
 
Matchs de barrage

Le 1er de la poule 2 rencontre le dernier de la poule 1
Le 2ème de la poule 2 rencontre le 7ème de la poule 1 

Match 145 Match 245 
B1-7 Diderot XII      0       B1-8 Moirans       2   
B2-2 Hyères B2-1 Lille 3 
 
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent la poule 1 pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent la poule 2 pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
 
Play-off Poule 1
 
Match 146    Match 147    Match 148    Match 149
P1-1 Pontoise   P1-4 Sedan 3     P1-3 Rennes 2     P1-2 Fontenay
P1-8 Hyères 0   P1-5 Franconville 2   P1-6 Cahors 0   P1-7 Lille 0
                             
Match 150   Match 151   Match 152   Match 153
P146 Hyères 1   P148 Cahors 1   G146  Pontoise 4   G148 Rennes 
P147 Franconville 0   P149 Lille 3   G147 Sedan  0   G149  Fontenay
                             
Match 155 (place 7/8)     Match 157 (place 5/6)    Match 159 (place 3/4)    Match 161 (place 1/2) 
P150 Franconville    G150 Hyères    P152  Sedan 1   G152 Pontoise  0
P151  Cahors   G151  Lille   P153  Rennes   G153 Fontenay 

Play-off Poule 2

Match 246    Match 247    Match 248    Match 249
P2-1 Diderot XII   P2-4 Saintes    3     P2-3 Lagny   P2-2 Moirans
P2-8 Clamart   P2-5 Le Chesnay   P2-6 Hope 2   P2-7 Pessac
                             
Match 154   Match 254   Match 156   Match 255
P246  Clamart 0   P248  Lagny 0   G246 Diderot XII    G248 Hope  2
P247  Le Chesnay   P249  Pessac   G247  Saintes   G249  Moirans
                             
Match 256 (place 15/16)     Match 257 (place 13/14)    Match 158 (place 11/12)    Match 160 (place 9/10) 
P154 Clamart  1   G154 Le Chesnay    P156 Saintes    G156 Diderot XII 
P254  Lagny   G254 Pessac    P255  Hope   G255 Moirans 
 

Haut de Page

Mis à jour (Vendredi, 22 Juin 2012 18:18)

 

Matches de Ronde

Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes

1

HOPE

3 1

CLAMART

12

CLAMART

4 2

PESSAC

2

PESSAC

F

NOGENT/SEINE

13

LAGNY

1 4

HYERES

3

LAGNY

2 1

SAINTES

14

SAINTES

6 1

PESSAC

4

HYERES

5 3

CLAMART

15

NOGNET/SEINE

F HOPE

5

HOPE

2 3 SAINTES

16

PESSAC

HYERES

6

PESSAC

0 1

LAGNY

17 LAGNY 3 1

HOPE

7

HYERES

F

NOGENT/SEINE

18 CLAMART F NOGENT/SEINE

8

SAINTES

6 0

CLAMART

19 HOPE 3 7 HYERES

9

HOPE

5 1

PESSAC

20 CLAMART 0 5 LAGNY

10

HYERES

1 2

SAINTES

21 NOGENT/SEINE F SAINTES

11

NOGNET/SEINE

F

LAGNY

Classement à l'issue des Matches de Ronde

Clt Equipe Pts G N P
1 LAGNY 21 5 0 1
2 SAINTES 21 5 0 1
3 HYERES 18 4 0 2
4 HOPE 15 3 0 3
5 CLAMART 12 2 0 4
6 PESSAC 12 2 0 4
7

NOGENT/SEINE

0
 
 
Matches de Classement
 
Equipes Scores Equipes

22

Cl2

SAINTES


F

NOGENT/SEINE

Cl7

23

Cl3

HYERES

3 2

PESSAC

Cl6

24

Cl4

HOPE

5 1

CLAMART

Cl5

25

P22

NOGENT/SEINE

F

PESSAC

P23 Perdant 7ème

26

G24

HOPE

0

3

LAGNY

Cl1

27

G22

SAINTES

5 4

HYERES

G23

   

28

G25

PESSAC

3 2

CLAMART

P24 place 5-6

29

P27

HYERES

5 2

HOPE

P26 petite finale

30

G27

SAINTES

3 1

LAGNY

G26 Finale

Haut de Page

Mis à jour (Vendredi, 18 Mai 2012 09:56)

 
Membre en Ligne
Aucun