Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
11h00 A1 NEUILLY 11 0 LA GUERCHE/MONTFORT A5 10h00 B2 PESSAC 1 3 1 LE CHESNAY/CLAMART B6
11h00 A9 HYERES 7 4 STRASBOURG A13 B10 LAGNY 2 - B14
10h00 A5 LA GUERCHE/MONTFORT 6 2 STRASBOURG A13   B6  LE CHESNAY/CLAMART - B14
9h30 A1 NEUILLY 14 0 HYERES A9 11h30 B2  PESSAC 1 17 0 LAGNY 2 B10
 12h30 A5  LA GUERCHE/MONTFORT 3 3 HYERES A9   12h30 B6  LE CHESNAY/CLAMART 17 0 LAGNY 2 B10
13h30 A1  NEUILLY 12 0 STRASBOURG A13   B2  PESSAC 1 - B14
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h30 C3 MOIRANS 0 15 PONTOISE C7 10h30 D4 FONTENAY 6 2 LAGNY 1 D8
9h30 C11 DINAN/QUIMPER 11 2 MULHOUSE C15   D12 LILLE - D16
11h30 C7 PONTOISE 11 0 MULHOUSE C15   D8  LAGNY 1 - D16
12h00 C3 MOIRANS 0 11 DINAN/QUIMPER C11 12h00 D4 FONTENAY 8 0 LILLE D12
13h00 C7 PONTOISE 12 0 DINAN/QUIMPER C11 13h00 D8 LAGNY 1 8 0 LILLE D12
13h30 C3 MOIRANS 2 7 MULHOUSE C15 D4 FONTENAY - D16

 

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 NEUILLY 4      4     4  12 1   B2 PESSAC  4       4     4  12 1
A5 LA GUERCHE/MONTFORT 1    4     2    7 2   B6 LE CHESNAY/CLAMART 1
 4     4    9 2
A9 HYERES    4  1 2   7 3   B10 LAGNY 2    4    1 1   6 3
A13 STRASBOURG   1 1     1 3 4   B14 -                
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 MOIRANS  1      1   1 3 4   D4 FONTENAY 4     4   4 12 1
C7 PONTOISE 4   4   4   12 1   D8 LAGNY 1 1   4   4   9
C11 DINAN/QUIMPER   4   4 1   9 2   D12 LILLE   4   1 1   6
C15 MULHOUSE   1 1     4 6 3   D16 -                

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux  des poules C et D en W

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
14h00 2A LA GUERCHE/MONTFORT  0  15 LE CHESNAY/CLAMART 2B   14h30 2C DINAN/QUIMPER  0  7 LAGNY 1 2D
15h00 1A NEUILLY 3 1 PESSAC 1B   15h30 1C PONTOISE  1 3 FONTENAY 1D
17h00 2A LA GUERCHE/MONTFORT 0 11 PESSAC 1B   17h30 2C DINAN/QUIMPER 0 12 FONTENAY 1D
9h00 1A NEUILLY 8 1 LE CHESNAY/CLAMART 2B   9h00 1C PONTOISE  2 2 LAGNY 1 2D

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A NEUILLY  4     4     4    12 1 1C PONTOISE  4     1     2    7 2
2A LA GUERCHE/MONTFORT 1      1     1  3 4 2C DINAN/QUIMPER 1      1    1  3 4
1B PESSAC    4  1     4 9 2 1D FONTENAY    4  4     4 12 1
2B LE CHESNAY/CLAMART   1   4 1   6 3 2D LAGNY 1   1   4 2   7 3

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule V   Poule W
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
4A STRASBOURG     - 4B   4C MOIRANS     - 4D
16h00 3A HYERES 8 3 LAGNY 2 3B   16h30 3C MULHOUSE  1  10 LILLE 3D
9h30 4A STRASBOURG 7 1 LAGNY 2 3B   9h30 4C MOIRANS 0 9 LILLE 3D
3A HYERES     - 4B   3C MULHOUSE     - 4D


Classement Poule V Pts Clt Classement Poule W Pts Clt
3A HYERES  4     4     4    12 1 3C MULHOUSE  4     1     4    9 2
4A STRASBOURG 1      4     4  9 2 4C MOIRANS 1      4     1  6 3
3B LAGNY 2    4  1     1 6 3 3D LILLE    4  4     4 12 1
4B -                 4D -                

Les 2 premiers des poules V et W vont en poule H pour jouer les places 10-11 et 12
Les 3ème et 4 ème des poules V et W vont en poule I pour jouer les places 13-14-15-16

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X PESSAC  4     4     4    12 1
10h00 3X LE CHESNAY/CLAMART 3 6 LAGNY 1 3Y   3X LE CHESNAY/CLAMART 1      4     2  7 2
10h30 2X PESSAC 6 0 PONTOISE 2Y   2Y PONTOISE    2  1     2 5 3
12h00 3X LE CHESNAY/CLAMART     PONTOISE 2Y   3Y LAGNY 1   2   1 1   4 4
12h30 2X PESSAC      LAGNY 1 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule I   Classement Poule I Pts Clt
Equipes Scores Equipes   3V LAGNY 2 1       1
4V - - 4W   4V -            
11h30 3V LAGNY 2 3 5 MOIRANS 3W   3W MOIRANS  4        4 1
3V LAGNY 2 - 4W   4W -
4V - MOIRANS 3W    

Le 1er de la poule est classé 13ème du Championnat
le 2ème est 14ème
le 3ème est 15ème
le 4ème est 16ème

Poule H   Classement Poule H Pts Clt
Equipes Scores Equipes 1V HYERES  4     1     4    9  
10h00 2V STRASBOURG 7 3 MULHOUSE 2W 2V STRASBOURG 1      4    1 6  
10h30 1V HYERES 1 7 LILLE 1W 1W LILLE    4  4      4  12
12h00 2V STRASBOURG 0 10 LILLE 1W   2W MULHOUSE   1   1 1      
12h30 1V HYERES  8  0 MULHOUSE 2W

le 1er de la poule H va en poule J pour jour les places 7-8 et 9
Le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes 4X LA GUERCHE/MONTFORT  4     1  5 2
11h00 4X LA GUERCHE/MONTFORT 2 1 DINAN/QUIMPER 4Y 4Y DINAN/QUIMPER 1 1   2 3
13h30 1H LILLE 1 3 LA GUERCHE/MONTFORT 4X 1H LILLE     4  4 8 1
14h30 1H LILLE 4 3 DINAN/QUIMPER 4Y        

le 1er de la poule est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

13h00     1/2 Finale 1 14h00     1/2 Finale 2
1X NEUILLY   7   1G PESSAC  3 
2G LE CHESNAY/CLAMART 1 1Y FONTENAY 0

 

15h00     Petite Finale Place 3/4 15h30     Finale place 1/2
PF2 FONTENAY   4   GF1 NEUILLY  2 
PF1 E CHESNAY/CLAMART 3 GF2 PESSAC 0

 

Résultats Juniors
Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 26 Mars 2017 14:59)