Résultats Championnat de France D3 F 2018

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 NANTES  6  0 LYON A5   9h55 B2 QUIMPER/PONTIVY  2  2 DINAN/MORLAIX B6
11h10 A5 LYON 6 0 MONFORT/COMBOURG A9   11h35 B6 DINAN/MORLAIX 4 0 PARIS V B10
12h50 A9 MONFORT/COMBOURG 0 15 NANTES A1   13h15 B10 PARIS V 0 QUIMPER/PONTIVY B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h20 C3 MULHOUSE 9  0  LAGNY 2 C7   10h45 D4 NEUILLY/CHELLES 1  3  RENNES 2 D8
12h00 C7 LAGNY 2 V F - C11    12H25 D8 RENNES 2 9 0 DIDEROT XII 2 D12
13h40 C11 - F V MULHOUSE C3   14H05 D12 DIDEROT XII 2 2 6 NEUILLY/CHELLES D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 NANTES  4     4  8 1   B2 QUIMPER/PONTIVY  2     4  6 1
A5 LYON 1  4    5 2   B6 DINAN/MORLAIX 2  4    6 2
A9 MONFORT/COMBOURG   1 1 2 3   B10 PARIS V   1 1 2 3
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 MULHOUSE 4   4 8 1   D4 NEUILLY/CHELLES 1   4 5 2
C7 LAGNY 2 1 4   1 2   D8 RENNES 2 4 4   8 1
C11 -   0 0 0   D12 DIDEROT XII 2   1  1 2 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h45 1A NANTES 2 2 QUIMPER/PONTIVY 1B   15h35 1C MULHOUSE 4 3 RENNES 2 1D
15h10 2A LYON 0 6 DINAN/MORLAIX 2B 16h00 2C LAGNY 2 0 7 NEUILLY/CHELLES 2D
16h25 2B DINAN/MORLAIX 0 4 NANTES 1A 17h15 2D NEUILLY/CHELLES 1 1 MULHOUSE 1C
16h50 1B QUIMPER/PONTIVY 5 0 LYON 2A 17h40 1D RENNES 2 8 1 LAGNY 2 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A NANTES  4     2     4    10 1 1C MULHOUSE  4     4     2    10 1
2A LYON 1      1     1  3 4 2C LAGNY 2 1      1     1  3 4
1B QUIMPER/PONTIVY    2  2     4 8 2 1D RENNES 2    4  1     4 9 2
2B DINAN/MORLAIX   2   4 1   6 3 2D NEUILLY/CHELLES   1   4 2   7 3

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h30 2X QUIMPER/PONTIVY 3 0 RENNES 2 2Y   2X QUIMPER/PONTIVY  2     4     4    10 1
8h55 3X DINAN/MORLAIX 3 2 NEUILLY/CHELLES 3Y   3X DINAN/MORLAIX 2      4     1  7 3
10h10 3Y NEUILLY/CHELLES 0 5 QUIMPER/PONTIVY 2X   2Y RENNES 2    4  1     4 9 2
10h35 2Y RENNES 2 3 1 DINAN/MORLAIX 3X   3Y NEUILLY/CHELLES   1   1 1   3 4

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
 18h05 3C - F   DIDEROT XII 2 3D   18h30 3A MONFORT/COMBOURG 4 1 PARIS V 3B
9h20 4X LYON   F - 3C   9h45 4Y LAGNY 2 4 0 MONFORT/COMBOURG 3A
11h00 3D DIDEROT XII 2 5 0 LYON 4X   11h25 3B PARIS V 2 2 LAGNY 2 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X LYON    4   1  5 2 4Y LAGNY 2    4   2  6 1
3C -  0  0   0 3 3A MONFORT/COMBOURG  1  1   2 3
3D DIDEROT XII 2 4   4 8 1 3B PARIS V 4   2 6 2

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h55   Match 34     14h10  Match place 11/12     14h35  Match place 9/10  
3E -     2E LYON   2     P34 MONFORT/COMBOURG   G34 LYON   3 
2F PARIS V 3F MONFORT/COMBOURG 0 P33 - G33 PARIS V 2

 

13h20  Match 35   13h45  Match 36   15h00   Match place 7/8   15h25  Match place 5/6
4G NEUILLY/CHELLES   6     3G DINAN/MORLAIX   5     P36 DIDEROT XII 2  12    G36 DINAN/MORLAIX   1  
1F LAGNY 2 0   1E DIDEROT XII 2 1   P35 LAGNY 2  0   G35 NEUILLY/CHELLES 3

 

11H50  1/2 Finale 1   12H15  1/2 Finale 2
1X NANTES   5     1Y MULHOUSE   1  
2G RENNES 2 0   1G QUIMPER/PONTIVY 2

 

15h50   Petite Finale Place 3/4 16h15    Finale place 1/2
PF1 RENNES 2  2  GF1 NANTES   3  
PF2  MULHOUSE 1 GF2 QUIMPER/PONTIVY 0

 

Haut de Page

Mis à jour (Lundi, 09 Avril 2018 18:38)