Résultats Championnat de France D3 2017

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 TOULOUSE 2 2 1 CAGNES A5   9h57 B2 GRENOBLE 6 2 LILLE 2 B6
11h18 A5 CAGNES 1 7 QUIMPER A9   11h45 B6 LILLE 2 0 5 HOPE B10
13h06 A9 QUIMPER 4 1 TOULOUSE 2 A1   13h33 B10 HOPE 1 3 GRENOBLE B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h24 C3 FRANCONVILLE 2 8 0 PESSAC 2 C7   10h51 D4 HYERES 2 1 7 LAGNY 2 D8
12h12 C7 PESSAC 2 0 6 MARSEILLE HS C11    12H39 D8 LAGNY 2 3 4 CORBIE D12
14h00 C11 MARSEILLE HS 2 6 FRANCONVILLE 2 C3   14H27 D12 CORBIE 5 0 HYERES 2 D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 TOULOUSE 2  4    1 5 2   B2 GRENOBLE  4     4  8 1
A5 CAGNES 1  1    2 3   B6 LILLE 2 1  1    2 3
A9 QUIMPER   4 4 8 1   B10 HOPE   4 1 5 2
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 FRANCONVILLE 2 4    4  8 1   D4 HYERES 2

1

  1 2 3
C7 PESSAC 2 1 1   2 3   D8 LAGNY 2 4 1   5 2
C11 MARSEILLE HS   4 1 5 2   D12 CORBIE   4 4 8 1

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h54 1A QUIMPER  3 0 GRENOBLE 1B   15h48 1C FRANCONVILLE 2 5 1 CORBIE 1D
15h21 2A TOULOUSE 2 5 4 HOPE  2B 16h15 2C MARSEILLE HS 2 1 LAGNY 2 2D
16h42 2B HOPE  2 4 QUIMPER 1A 17h36 2D LAGNY 2 0 6 FRANCONVILLE 2 1C
17h09 1B GRENOBLE 3 0 TOULOUSE 2 2A 18h03 1D CORBIE 2 1 MARSEILLE HS 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A QUIMPER  4     4     4    12 1 1C FRANCONVILLE 2  4     4     4    12 1
2A TOULOUSE 2 1      4     1  6 3 2C MARSEILLE HS 1      4     1  6 3
1B GRENOBLE    4  1     4 9 2 1D CORBIE    4  1     4 9 2
2B  HOPE   1   1 1   3 4 2D LAGNY 2   1   1 1   3 4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X GRENOBLE 1 3 CORBIE 2Y   2X GRENOBLE  4     1     1    6 3
8h27 3X TOULOUSE 2 2 2 MARSEILLE HS 3Y   3X TOULOUSE 2 1      2     1  4 4
9h48 3Y MARSEILLE HS 4 1 GRENOBLE 2X   2Y CORBIE    4  4     4 12 1
10h115 2Y CORBIE 4 2 TOULOUSE 2 3X   3Y MARSEILLE HS   1   2 4   7 2

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
 18h30 3C PESSAC 2 3 4 HYERES 2 3D   18h57 3A CAGNES 3 2 LILLE 2 3B
8h57 4X  HOPE 4 2 PESSAC 2 3C   9h21 4Y LAGNY 2 7 3 CAGNES 3A
10h42 3D HYERES 2 1 7  HOPE 4X   11h09 3B LILLE 2 0 3 LAGNY 2 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X HOPE    4   4  8 1 4Y LAGNY 2    4   4  8 1
3C PESSAC 2  1  1   2 3 3A CAGNES  4  1   5 2
3D HYERES 2 4   1 5 2 3B LILLE 2 1   1 2 3

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h57   Match 34     14h18  Match place 11/12     14h45  Match place 9/10  
3E PESSAC 2  2    2E HYERES 2  3    P34 LILLE 2 5   G34 HYERES 2 5
2F CAGNES 3 3F LILLE 2 2 P33 PESSAC 2 3 G33 CAGNES 3

 

13h24  Match 35   13h51  Match 36   15h12   Match place 7/8   15h39  Match place 5/6
4G TOULOUSE 2  1    3G GRENOBLE  2    P36 HOPE   3    G36 GRENOBLE  1 
1F LAGNY 2 4 1E HOPE 0   P35 TOULOUSE 2 2   G35 LAGNY 2 3

 

11H36  1/2 Finale 1   12H03  1/2 Finale 2
1X QUIMPER  1    1Y FRANCONVILLE 2  4 
2G MARSEILLE HS 0   1G CORBIE 2

 

16h06   Petite Finale Place 3/4 16h33    Finale place 1/2
PF1 MARSEILLE HS  1  GF1 QUIMPER  0 
PF2 CORBIE 6 GF2 FRANCONVILLE 2 6

 

Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 11 Juin 2017 19:25)