Résultats Championnat de France D3 2017
Poule A | Poule B | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
9h30 | A1 | TOULOUSE 2 | 2 | 1 | CAGNES | A5 | 9h57 | B2 | GRENOBLE | 6 | 2 | LILLE 2 | B6 | |
11h18 | A5 | CAGNES | 1 | 7 | QUIMPER | A9 | 11h45 | B6 | LILLE 2 | 0 | 5 | HOPE | B10 | |
13h06 | A9 | QUIMPER | 4 | 1 | TOULOUSE 2 | A1 | 13h33 | B10 | HOPE | 1 | 3 | GRENOBLE | B2 | |
Poule C | Poule D | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
10h24 | C3 | FRANCONVILLE 2 | 8 | 0 | PESSAC 2 | C7 | 10h51 | D4 | HYERES 2 | 1 | 7 | LAGNY 2 | D8 | |
12h12 | C7 | PESSAC 2 | 0 | 6 | MARSEILLE HS | C11 | 12H39 | D8 | LAGNY 2 | 3 | 4 | CORBIE | D12 | |
14h00 | C11 | MARSEILLE HS | 2 | 6 | FRANCONVILLE 2 | C3 | 14H27 | D12 | CORBIE | 5 | 0 | HYERES 2 | D4 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||
A1 | TOULOUSE 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | B2 | GRENOBLE | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
A5 | CAGNES | 1 | 1 | 2 | 3 | B6 | LILLE 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
A9 | QUIMPER | 4 | 4 | 8 | 1 | B10 | HOPE | 4 | 1 | 5 | 2 | |||
|
||||||||||||||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||
C3 | FRANCONVILLE 2 | 4 | 4 | 8 | 1 | D4 | HYERES 2 |
1 |
1 | 2 | 3 | |||
C7 | PESSAC 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | D8 | LAGNY 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | |||
C11 | MARSEILLE HS | 4 | 1 | 5 | 2 | D12 | CORBIE | 4 | 4 | 8 | 1 |
Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
14h54 | 1A | QUIMPER | 3 | 0 | GRENOBLE | 1B | 15h48 | 1C | FRANCONVILLE 2 | 5 | 1 | CORBIE | 1D | |
15h21 | 2A | TOULOUSE 2 | 5 | 4 | HOPE | 2B | 16h15 | 2C | MARSEILLE HS | 2 | 1 | LAGNY 2 | 2D | |
16h42 | 2B | HOPE | 2 | 4 | QUIMPER | 1A | 17h36 | 2D | LAGNY 2 | 0 | 6 | FRANCONVILLE 2 | 1C | |
17h09 | 1B | GRENOBLE | 3 | 0 | TOULOUSE 2 | 2A | 18h03 | 1D | CORBIE | 2 | 1 | MARSEILLE HS | 2C |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | QUIMPER | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | 1C | FRANCONVILLE 2 | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
2A | TOULOUSE 2 | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2C | MARSEILLE HS | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | |||||||
1B | GRENOBLE | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | 1D | CORBIE | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | |||||||
2B | HOPE | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2D | LAGNY 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | |||||||||||||||
8h00 | 2X | GRENOBLE | 1 | 3 | CORBIE | 2Y | 2X | GRENOBLE | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | ||||
8h27 | 3X | TOULOUSE 2 | 2 | 2 | MARSEILLE HS | 3Y | 3X | TOULOUSE 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | ||||
9h48 | 3Y | MARSEILLE HS | 4 | 1 | GRENOBLE | 2X | 2Y | CORBIE | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | ||||
10h115 | 2Y | CORBIE | 4 | 2 | TOULOUSE 2 | 3X | 3Y | MARSEILLE HS | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8
Poule E | Poule F | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
18h30 | 3C | PESSAC 2 | 3 | 4 | HYERES 2 | 3D | 18h57 | 3A | CAGNES | 3 | 2 | LILLE 2 | 3B | |
8h57 | 4X | HOPE | 4 | 2 | PESSAC 2 | 3C | 9h21 | 4Y | LAGNY 2 | 7 | 3 | CAGNES | 3A | |
10h42 | 3D | HYERES 2 | 1 | 7 | HOPE | 4X | 11h09 | 3B | LILLE 2 | 0 | 3 | LAGNY 2 | 4Y |
Classement Poule E | Pts | Clt | Classement Poule F | Pts | Clt | |||||||||
4X | HOPE | 4 | 4 | 8 | 1 | 4Y | LAGNY 2 | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
3C | PESSAC 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3A | CAGNES | 4 | 1 | 5 | 2 | |||
3D | HYERES 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | 3B | LILLE 2 | 1 | 1 | 2 | 3 |
Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12
12h30 Match 33 | 12h57 Match 34 | 14h18 Match place 11/12 | 14h45 Match place 9/10 | |||||||||||
3E | PESSAC 2 | 2 | 2E | HYERES 2 | 3 | P34 | LILLE 2 | 5 | G34 | HYERES 2 | 5 | |||
2F | CAGNES | 3 | 3F | LILLE 2 | 2 | P33 | PESSAC 2 | 3 | G33 | CAGNES | 3 |
13h24 Match 35 | 13h51 Match 36 | 15h12 Match place 7/8 | 15h39 Match place 5/6 | |||||||||||
4G | TOULOUSE 2 | 1 | 3G | GRENOBLE | 2 | P36 | HOPE | 3 | G36 | GRENOBLE | 1 | |||
1F | LAGNY 2 | 4 | 1E | HOPE | 0 | P35 | TOULOUSE 2 | 2 | G35 | LAGNY 2 | 3 |
11H36 1/2 Finale 1 | 12H03 1/2 Finale 2 | |||||
1X | QUIMPER | 1 | 1Y | FRANCONVILLE 2 | 4 | |
2G | MARSEILLE HS | 0 | 1G | CORBIE | 2 |
16h06 Petite Finale Place 3/4 | 16h33 Finale place 1/2 | |||||
PF1 | MARSEILLE HS | 1 | GF1 | QUIMPER | 0 | |
PF2 | CORBIE | 6 | GF2 | FRANCONVILLE 2 | 6 |