Matchs de Ronde Groupe A 

  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 9h30 101 Pontoise 1 2 Fontenay   S 9H28 125 Dinan 2 2 Moirans
V 9h59 102 Moirans 1 3 Rennes   S 9h57 126 Pessac 0 2 Rennes
V 10h28 103 Hyères 1 4 Franconville   S 11H24 129 Franconville 2 0 Pontoise
V 10h57 104 Dinan 4 0 Pessac   S 11h53 130 Moirans 1 1 Fontenay
V 12H24 107 Fontenay 2 3 Rennes   S 12h22 131 Rennes 7 1 Dinan
V 12H53 108 Hyères 3 1 Dinan   S 12h51 132 Pessac 1 3 Hyères
V 13h51 109 Pontoise 2 1 Moirans   S 14h47 135 Moirans 3 3 Franconville
V 14h20 110 Franconville 4 1 Pessac   S 15h16 136 Dinan 0 2 Pontoise 
V 15h47 113 Rennes 3 0 Pontoise   S 15h45 137 Fontenay  6 0 Pessac
V 16h16 114 Fontenay 2 0 Hyères   S 16h14 138  Hyères 1 0 Rennes
V 16h45 115 Franconville 5 2 Dinan   S 17h41 141 Pontoise 6 1 Pessac
V 17h14 116 Pessac 1 5 Moirans   S 18h10 142 Dinan 0 5 Fontenay
S 8h30 123 Pontoise  2 1 Hyères   S 18h39 143 Rennes  5 3 Franconville
S 8h59 124 Fontenay 2 0 Franconville   S 19h08 144 Moirans 2 0 Hyères

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe A et Manche 1

Clt Equipe
1 Fontenay
2 Rennes
3 Pontoise
4 Moirans
5 Franconville
6 Hyères
7 Dinan
8 Pessac
 
Matchs de Ronde Groupe B
 
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 11h26 105 Lagny 2 3 Sedan   V 20h08 122 Sedan 2 2 Toulouse
V 11H26 205 Lille 0 0 Toulouse V 20h08 222 Nantes 2 5 Saintes
V 11h55 106 Diderot XII 1 2 Saintes S 10h26 127 Toulouse 2 1 Lagny
V 11h55 206 Le Chesnay 2 1 Nantes S 10h26 227 Saintes 3 1 Le Chesnay
V 14H49 111 Lagny 1 4 Diderot XII S 10h55 128 Diderot XII 4 1 Sedan
V 14H49 211 Lille 2 1 Le Chesnay S 10h55 228 Nantes 2 0 Lille
V 15h18 112 Sedan 2 4 Saintes S 13h20 133 Diderot XII 1 2 Toulouse
V 15h18 212 Toulouse 3 1 Nantes S 14h18 134 Le Chesnay 1 2 Lagny
V 17h43 117 Saintes 4 1 Lagny S 13h20 233 Sedan 3 1 Nantes
V 17h43 217 Le Chesnay 3 2 Diderot XII S 14h18 234 Lille 0 5 Saintes
V 18H12 118 Sedan 2 2 Lille S 16h43 139 Lagny 3 3 Nantes
V 18h41 119 Toulouse 2 0 Le Chesnay S 16h43 239 Saintes 3 0 Toulouse
V 19h10 120 Diderot XII 2 3 Nantes S 17h12 140 Le Chesnay 3 1 Sedan
V 19h39 121 Lagny 4 0 Lille S 17h12 240 Diderot XII 2 0 Lille

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe B et Manche 2
 
Clt Equipe
1 Saintes
2 Diderot XII
3 Sedan
4 Lagny
5 Toulouse
6 Le Chesnay
7 Lille
8 Nantes
 
 
Matchs de barrage

Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A 

S 19h37    Match 145 S 19h37    Match 245 
A7 Dinan  3   A8 Pessac 0
B2 Diderot XII 1   B1 Saintes 2
 
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
 
Play-off Groupe A
   
D 8h30    Match 146    D 8h59    Match 147    D 9h28    Match 148    D 9h57   Match 149
A1 Fontenay 3   A4 Moirans 3   A3 Pontoise 1   A2 Rennes 3
G145 Saintes 0   A5 Franconville 1   A6 Hyères 0   G245 Dinan 1
                             
D 10h26    Match 150   D 10h55    Match 151   D 11h24     Match 152   D 11h53     Match 153
P146 Saintes 3   P148 Hyères  2   G146 Fontenay 3   G148 Pontoise 0
P147 Franconville 4   P149 Dinan 3   G147 Moirans 0   G149 Rennes 1
                             
D 13h20    Match 155 (place 7/8)     D 14h18   Match 157 (place 5/6)    D 15h45   Match 260 (place 3/4)    D 16h44   Match 161 (place 1/2) 
P150 Saintes 1   G150 Franconville 2   P152 Moirans 3   G152 Fontenay 0
51 Hyères 2   G151 Dinan 3   P153 Pontoise  2   G153  Rennes 1

Play-off Groupe B

D 8h30   Match 246    D 8h59    Match 247    D 9h28   Match 248    D 9h57   Match 249
P245 Pessac 2   B4 Lagny 1   B3 Sedan 4   P145 Diderot XII 2
B8 Nantes 0   B5 Toulouse 2   B6 Le Chesnay 3   B7 Lille 1
                             
D 12h51   Match 154   D 12h51   Match 254   D 13h49   Match 156   D 13h20   Match 255
P246 Nantes 1   P248 Le Chesnay 3   G246 Pessac 1   G248 Sedan 4
P247 Lagny 2   P249  Lille 2   G247 Toulouse 0   G249 Diderot XII 1
                             
D 14h18   Match 257 (place 15/16)     D 15h16   Match 259 (place 13/14)    D 14h47    Match 158 (place 11/12)    D 15h45   Match 160 (place 9/10) 
P154 Nantes 2   G154 Lagny 2   P156  Pessac 8   G156 Toulouse 5
P254   Lille 3   G254 Le Chesnay 1   P255 Diderot XII 0   G255 Sedan 0
 

Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 04 Juin 2017 17:18)