Matchs de Ronde Groupe A 

  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 9h30 101 Rennes 0 0 Fontenay   S 9H28 125 Franconville 3 1 Pontoise
V 9h59 102 Pontoise 1 6 Moirans   S 9h57 126 Le Chesnay 0 6 Moirans
V 10h28 103 Pessac 0 3 Hyères   S 11H24 129 Hyères 0 4 Rennes
V 10h57 104 Franconville 4 1 Le ChesnaySaintes   S 11h53 130 Pontoise 0 3 Fontenay
V 12H24 107 Fontenay 3 4 Moirans   S 12h22 131 Moirans 2 1 Franconville
V 12H53 108 Pessac 1 3 Franconville   S 12h51 132 Le Chesnay 1 4 Pessac
V 13h51 109 Rennes 0 2 Pontoise   S 14h47 135 Pontoise 4 0 Hyères
V 14h20 110 Hyères 3 2 Le Chesnay   S 15h16 136 Franconville 0 4 Rennes 
V 15h47 113 Moirans 1 3 Rennes   S 15h45 137 Fontenay  6 0 Le Chesnay
V 16h16 114 Fontenay 2 0 Pessac   S 16h14 138  Pessac 0 4 Moirans
V 16h45 115 Hyères 3 5 Franconville   S 17h41 141 Rennes 9 0 Le Chesnay
V 17h14 116 Le Chesnay 0 2 Pontoise   S 18h10 142 Franconville 5 0 Fontenay
S 8h30 123 Rennes  4 0 Pessac   S 18h39 143  Moirans 4 2 Hyères
S 8h59 124  Fontenay 2 1 Hyères   S 19h08 144 Pontoise 4 0 Pessac

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe A et Manche 1

Clt Equipe
1 Rennes 
2 Moirans 
3 Fontenay 
4 Pontoise 
5 Franconville 
6 Hyères 
7 Pessac
8 Le Chesnay
 
Matchs de Ronde Groupe B
 
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 11h26 105 Lille 0 1 Diderot XII   V 20h08 122 Diderot XII 1 2 Saintes
V 11H26 205 Dinan 4 1 Saintes V 20h08 222 Nantes 1 4 Lagny
V 11h55 106 Sedan 0 3 Lagny S 10h26 127 Saintes 3 2 Lille
V 11h55 206 Toulouse 8 0 Nantes S 10h26 227 Lagny 1 1 Toulouse
V 14H49 111 Lille 4 5 Sedan S 10h55 128 Sedan 1 1 Diderot XII
V 14H49 211 Dinan 1 1 Toulouse S 10h55 228 Nantes 4 1 Dinan
V 15h18 112 Diderot XII 0 1 Lagny S 13h20 133 Sedan 4 3 Saintes
V 15h18 212 Saintes 6 0 Nantes S 14h18 134 Toulouse 1 5 Lille
V 17h43 117 Lagny 2 1 Lille S 13h20 233 Diderot XII 3 0 Nantes
V 17h43 217 Toulouse 3 0 Sedan S 14h18 234 Dinan 3 0 Lagny
V 18H12 118 Diderot XII 2 4 Dinan S 16h43 139 Lille 2 0 Nantes
V 18h41 119 Saintes 2 1 Toulouse S 16h43 239 Lagny 2 3 Saintes
V 19h10 120 Sedan 7 3 Nantes S 17h12 140 Toulouse 3 1 Diderot XII
V 19h39 121 Lille 0 5 Dinan S 17h12 240 Sedan 2 1 Dinan

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe B et Manche 2
 
Clt Equipe
1 Dinan
2 Lagny
3 Sedan 
4 Saintes
5 Diderot XII
6 Lille
7 Toulouse
8 Nantes
 
 
Matchs de barrage

Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A 

S 19h37    Match 145 S 19h37    Match 245 
A7 Pessac  2    A8 Le Chesnay  0 
B2 Lagny 3   B1 Dinan 2
 
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
 
Play-off Groupe A
  
D 7h30    Match 146    D 7h59    Match 147    D 8h28    Match 148    D 8h57   Match 149
A1 Rennes 11   A4 Pontoise  2    A3 Fontenay  2    A2 Moirans  3 
G145 Lagny   A5 Franconville 0   A6 Hyères 0   G245 Dinan 0
                             
D 10h26    Match 150   D 9h25    Match 151   D 9h54     Match 152   D 10h23     Match 153
P146 Lagny 0   P148 Hyères 2   G146 Rennes 2   G148 Fontenay 4
P147 Franconville 3   P149 Dinan 1   G147 Pontoise 1   G149 Moirans 1
                             
D 12h20    Match 155 (place 7/8)     D 13h18   Match 157 (place 5/6)    D 13h46   Match 159 (place 3/4)    D 14h44   Match 161 (place 1/2) 
P150 Lagny 0   G150 Franconville 2   P152 Pontoise 2   G152 Rennes  1
P151 Dinan 1   G151 Hyères 1   P153 Moirans 1   G153 Fontenay 0

Play-off Groupe B

D 7h30   Match 246    D 7h59    Match 247    D 8h28   Match 248    D 8h57   Match 249
P245 Pessac  3    B4 Saintes  2    B3 Sedan  3    P145 Le Chesnay  2 
B8 Nantes 1   B5 Diderot XII 3   B6 Lille 2   B7 Toulouse 3
                             
D 11h21   Match 154   D 11h51   Match 254   D 12h19   Match 156   D 12h20   Match 255
P246 Nantes  2    P248 Lille  1    G246 Pessac  3   G248 Sedan 2
P247 Saintes  6    P249 Le Chesnay  6    G247 Diderot XII  0   G249 Toulouse 1
                             
D 12h49   Match 257 (place 15/16)     D 14h16   Match 259 (place 13/14)    D 13h17    Match 158 (place 11/12)    D 14h15   Match 160 (place 9/10) 
P154 Nantes 1   G154 Saintes 3   P156 Diderot XII 1   G156 Pessac 2
P254 Lille 2   G254 Le Chesnay 2   P255 Toulouse 0   G255 Sedan 0
 

Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 30 Octobre 2016 12:47)