Matchs de Ronde Groupe A 

  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 9h30 101 Fontenay 0 2 Pontoise   S 9H28 125 Le Chesnay 0  6  Rennes
V 9h59 102 Rennes F F Hyères   S 9h57 126 Saintes 0 3 Hyères
V 10h28 103 Franconville 1 2 Moirans   S 11H24 129 Moirans 0 5 Fontenay
V 10h57 104 Le Chesnay 2 2 Saintes   S 11h53 130 Rennes 1 1 Pontoise
V 12H24 107 Pontoise 2 0 Hyères   S 12h22 131 Hyères 5 1 Le Chesnay
V 12H53 108 Franconville 1 3 Le Chesnay   S 12h51 132 Saintes 0 6 Franconville
V 13h51 109 Fontenay 0 1 Rennes   S 14h47 135 Rennes 4 1 Moirans
V 14h20 110 Moirans 9 0 Saintes   S 15h16 136 Le Chesnay 0 5 Fontenay
V 15h47 113 Hyères 0 1 Fontenay   S 15h45 137 Pontoise 4 0 Saintes
V 16h16 114 Pontoise 3 0 Franconville   S 16h14 138 Franconville 2 2 Hyères
V 16h45 115 Moirans 3 0 Le Chesnay   S 17h41 141 Fontenay 13 0 Saintes
V 17h14 116 Saintes 1 9 Rennes   S 18h10 142 Le Chesnay 0 5 Pontoise
S 8h30 123 Fontenay 4 0 Franconville   S 18h39 143 Hyères 1 1 Moirans
S 8h59 124 Pontoise 3 0 Moirans   S 19h08 144 Rennes 7 1 Franconville

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe A et Manche 1

Equipe Pts Clt
Pontoise   1
Fontenay 2
Rennes 3
Hyères 4
Moirans 5
Franconville 6
Le Chesnay   7
Saintes   8
 
Matchs de Ronde Groupe B
 
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 11h26 105 Lille 5 0 Lagny   V 20h08 122 Lagny 1 5 Toulouse
V 11H26 205 Dinan 2 1 Toulouse V 20h08 222 Ermont 2 5 Pessac
V 11h55 106 Diderot XII 4 1 Pessac S 10h26 127 Toulouse 2 1 Lille
V 11h55 206 Le Puy en Velay 7 0 Ermont S 10h26 227 Le Puy en Velay 1 4 Pessac
V 14H49 111 Lille 0 2 Diderot XII S 10h55 128 Diderot XII 0 0 Lagny
V 14H49 211 Dinan 2 0 Le Puy en Velay S 10h55 228 Ermont 1 5 Dinan
V 15h18 112 Lagny 0 9 Pessac S 13h20 133 Diderot XII 1 0 Toulouse
V 15h18 212 Toulouse 3 2 Ermont S 14h18 134 Le Puy en Velay 2 0 Lille
V 17h43 117 Pessac 4 0 Lille S 13h20 233 Lagny 4 0 Ermont
V 17h43 217 Le Puy en Velay 1 4 Diderot XII S 14h18 234 Dinan 1 3 Pessac
V 18H12 118 Lagny 0 2 Dinan S 16h43 139 Lille  3 1 Ermont 
V 18h41 119 Toulouse 6 2 Le Puy en Velay S 16h43 239 Pessac 2 1 Toulouse
V 19h10 120 Diderot XII 6 0 Ermont S 17h12 140 Le Puy en Velay 0 0 Lagny
V 19h39 121 Lille 1 1 Dinan S 17h12 240 Diderot XII 2 1 Dinan

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe B et Manche 2
 
Equipe Clt
Lille  3
Lagny 5
Dinan 4
Pessac 2
Le Puy en Velay 7
Diderot XII 1
Toulouse 6
Ermont 8
 
 
Matchs de barrage

Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A 

S 19h37    Match 145 S 19h37    Match 245 
A7 Le Chesnay  0    A8 Saintes  1 
B2 Pessac 1   B1 Diderot XII 2
 
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
 
Play-off Groupe A
  
D 8h30    Match 146    D 8h59    Match 147    D 9h28    Match 148    D 9h57   Match 149
A1 Pontoise  4    A4 Hyères  2    A3 Rennes  8    A2 Fontenay  9 
G245 Pessac 0   A5 Moirans 0   A6 Franconville 0   G145 Diderot XII 0
                             
D 10h26    Match 150   D 9h25    Match 151   D 9h54     Match 152   D 10h23     Match 153
P146 Pessac  0    P148 Franconville 1   G146 Pontoise  3   G148 Rennes 
P147 Moirans 3   P149 Diderot XII 3   G147 Hyères  0   G149 Fontenay 
                             
D 11h50    Match 155 (place 7/8)     D 12h48   Match 157 (place 5/6)    D 13h46   Match 159 (place 3/4)    D 14h44   Match 161 (place 1/2) 
P150 Pessac  1   G150 Moirans 3   P152 Hyères  1   G152  Pontoise 0
P151 Franconville 2   G151 Diderot XII 1   P153 Rennes  2   G153 Fontenay  1

Play-off Groupe B

D 8h30   Match 246    S 20h06    Match 247    D 9h28   Match 248    D 9h57   Match 249
P245 Le Chesnay  6    B4 Dinan  6    B3 Lille   2    P145 Saintes  2 
B8 Ermont 0   B5  Lagny 0   B6  Toulouse 0   B7 Le Puy en Velay 1
                             
D 11h21   Match 154   D 11h21   Match 254   D 12h19   Match 156   D 11h50   Match 255
P246 Ermont 0   P248  Toulouse 1   G246  Le Chesnay 2   G248 Lille 1
P247  Lagny 4   P249 Le Puy en Velay 2   G247 Dinan  1   G249 Saintes 0
                             
D 12h19   Match 256 (place 15/16)     D 12h48   Match 257 (place 13/14)    D 13h17    Match 158 (place 11/12)    D 14h15   Match 160 (place 9/10) 
P154 Ermont 0   G154 Lagny 1   P156 Dinan 4   G156 Le Chesnay 2
P254 Toulouse 8   G254 Le Puy en Velay 3   P255 Saintes 2   G255 Lille  1
 

Haut de Page

Mis à jour (Mercredi, 03 Juin 2015 12:24)