Matchs de Ronde Groupe A 

  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 9h30 101 Fontenay 3 0 Rennes   S 9H28 125 Franconville 1 6 Pontoise
V 9h59 102 Pontoise 2 0 Hyères   S 9h57 126 Sedan 0 4 Hyères
V 10h28 103 Moirans   F Lille   S 11H24 129 Lille 0 8 Fontenay
V 10h57 104 Franconville   F Sedan   S 11h53 130 Pontoise 3 2 Rennes
V 12H24 107 Rennes 3 2 Hyères   S 12h22 131 Hyères 3 2 Franconville
V 12H53 108 Moirans 1 2 Franconville   S 12h51 132 Sedan 0 3 Moirans
V 13h51 109 Fontenay 1 1 Pontoise   S 14h47 135 Pontoise 4 0 Lille
V 14h20 110 Lille 1 4 Sedan   S 15h16 136 Franconville 0 2 Fontenay
V 15h57 113 Hyères 1 3 Fontenay   S 15h45 137 Rennes 3 1 Sedan
V 16h16 114 Rennes 1 0 Moirans   S 16h14 138 Moirans 0 5 Hyères
V 16h45 115 Lille 0 2 Franconville   S 17h41 141 Fontenay 7 0 Sedan
V 17h14 116 Sedan 0 6 Pontoise   S 18h10 142 Franconville 1 3 Rennes
S 8h30 123 Fontenay 6 0 Moirans   S 18h39 143 Hyères 5 0 Lille
S 8h59 124 Rennes 6 0 Lille   S 19h08 144 Pontoise 4 0 Moirans

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe A et Manche 1

Equipe Pts Clt
Pontoise   1
Fontenay 2
Rennes 3
Hyères 4
Moirans 5
Franconville 6
Lille   7
Sedan   8
 
Matchs de Ronde Groupe B
 
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
V 11h26 105 Saintes   F Diderot XII   V 20h08 122 Diderot XII 1 2 Le Puy en Velay
V 11H26 205 Le Chesnay   F Le Puy en Velay V 20h08 222 HOPE 1 9 Lagny
V 11h55 106 Pessac 2 3 Lagny S 10h26 127 Le Puy en Velay 1 2 Saintes
V 11h55 206 Toulouse 6 0 HOPE S 10h26 227 Lagny 2 0 Toulouse
V 14H49 111 Saintes 1 3 Pessac S 10h55 128 Pessac 4 1 Diderot XII
V 14H49 211 Le Chesnay 4 0 Toulouse S 10h55 228 HOPE 0 9 Le Chesnay
V 15h18 112 Diderot XII 0 6 Lagny S 13h20 133 Pessac 0 4 Le Puy en Velay
V 15h18 212 Le Puy en Velay 5 0 HOPE S 14h18 134 Toulouse 0 2 Saintes
V 17h43 117 Lagny 1 0 Saintes S 13h20 233 Diderot XII 8 1 HOPE
V 17h43 217 Toulouse 2 4 Pessac S 14h18 234 Le Chesnay 2 0 Lagny
V 18H12 118 Diderot XII 0 6 Le Chesnay S 16h43 139 Saintes 4 1 HOPE
V 18h41 119 Le Puy en Velay 2 0 Toulouse S 16h43 239 Lagny 0 0 Le Puy en Velay
V 19h10 120 Pessac 9 0 HOPE S 17h12 140 Toulouse 3 3 Diderot XII
V 19h39 121 Saintes 1 8 Le Chesnay S 17h12 240 Pessac 1 2 Le Chesnay

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe B et Manche 2
 
Equipe Clt
Le Chesnay  1
Lagny 2
Saintes 3
Pessac 4
Le Puy en Velay 5
Diderot XII 6
Toulouse 7
HOPE 8
 
 
Matchs de barrage

Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A 

S 19h37    Match 145 S 19h37    Match 245 
A7 Lille 0   A8 Sedan  0 
B2 Lagny 1   B1 Le Chesnay 1
 
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
 
Play-off Groupe A
  
D 8h30    Match 146    D 8h59    Match 147    D 9h28    Match 148    D 9h57   Match 149
A1 Fontenay 8   A4 Hyères 3   A3 Rennes 2   A2 Pontoise 2
G245 Lagny 0   A5 Moirans 2   A6 Franconville 1   G145 Le Chesnay 1
                             
D 10h26    Match 150   D 9h25    Match 151   D 9h54     Match 152   D 10h23     Match 153
P146 Lagny 1   P148 Franconville 2   G146 Fontenay 3   G148 Rennes 0
P147 Moirans 2   P149 Le Chesnay 1   G147 Hyères 0   G149 Pontoise 1
                             
D 11h50    Match 155 (place 7/8)     D 12h48   Match 157 (place 5/6)    D 13h46   Match 159 (place 3/4)    D 14h44   Match 161 (place 1/2) 
P150 Lagny 1   G150 Moirans  1    P152 Hyères  0    G152 Fontenay 1
P151 Le Chesnay 0   G151 Franconville 2   P153 Rennes 1   G153 Pontoise 2

Play-off Groupe B

D 8h30   Match 246    D 8h59   Match 247    D 9h28   Match 248    D 9h57   Match 249
P245 Lille 7   B4 Pessac 2   B3 Saintes 3   P145 Sedan 0
B8 HOPE 0   B5 Le Puy en Velay 1   B6 Diderot XII 1   B7 Toulouse 3
                             
D 11h21   Match 154   D 11h21   Match 254   D 12h19   Match 156   D 11h50   Match 255
P246 HOPE 1   P248 Diderot XII 1   G246 Lille 3   G248 Saintes 1
P247 Le Puy en Velay 8   P249 Sedan 3   G247 Pessac 2   G249 Toulouse 0
                             
D 12h19   Match 256 (place 15/16)     D 12h48   Match 257 (place 13/14)    D 13h17    Match 158 (place 11/12)    D 14h15   Match 160 (place 9/10) 
P154 HOPE 1   G154 Le Puy en Velay 3   P156 Pessac 3   G156 Lille 2
P254 Diderot XII 8   G254 Sedan 0   P255 Toulouse 0   G255 Saintes 1
 

Haut de Page

Mis à jour (Mardi, 02 Septembre 2014 09:37)