Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h00 A1 MOIRANS 1 11  0  ASNIERES/NEUILLY A5   10h22 B2 FONTENAY 1 0 PONTOISE B6
11h28 A9 LE CHESNAY/CLAMART 7 0 PERPIGNAN A13   11h50 B2 FONTENAY 9 1 LILLE B10
12h12 A13 PERPIGNAN 0 7 ASNIERES/NEUILLY A5   13h40 B6 PONTOISE 8 1 LILLE B10
12h56 A9 LE CHESNAY/CLAMART 0 10 MOIRANS 1 A1  
14h02 A5 ASNIERES/NEUILLY 4 1 LE CHESNAY/CLAMART A9  
15h08 A1 MOIRANS 1 14 0 PERPIGNAN A13  
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h44 C3 PESSAC 8 0 LA GUERCHE/MONTFORT C7   11h06 D4 LAGNY  3  3 DINAN/RENNES D8
12h34 C11 FRANCONVILLE/ERMONT 0 7 PESSAC C3   13h18 D12 MOIRANS 2 0 15 LAGNY D4
14h24 C7 LA GUERCHE/MONTFORT 9 0 FRANCONVILLE/ERMONT C11   14h46 D8 DINAN/RENNES 11 0 MOIRANS 2 D12

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 MOIRANS 1  4   4  4 12 1   B2 FONTENAY  4       4     4  12 1
A5 ASNIERES/NEUILLY 1 4    4    9 2   B6 PONTOISE 1    4     4    9 2
A9 LE CHESNAY/CLAMART    4   1 1   6 3   B10 LILLE    4    1 1   6 3
A13 PERPIGNAN   1 1 1 3 4   B14 -   F F       F 0 4
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 PESSAC 4      4     4  12 1   D4 LAGNY 2     4   4 10 1
C7 LA GUERCHE/MONTFORT 1    4    4   9 2   D8 DINAN/RENNES 2   4   4   10 2
C11 FRANCONVILLE/ERMONT    4    1 1   6 3   D12 MOIRANS 2    4   1 1   6 3
C15 -   F F     F 0 4   D16 -   F F     F 0 4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes de toutes les poules et le 4ème de la poule A vont en poule VWHI

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
15h52 2A ASNIERES/NEUILLY 0 7 PONTOISE 2B   16h36 2C  LA GUERCHE/MONTFORT  0  11 DINAN/RENNES 2D
16h14 1A MOIRANS 1 4 0 FONTENAY 1B   16h58 1C PESSAC 2 2 LAGNY 1D
18h04 1B FONTENAY 8 0 ASNIERES/NEUILLY 2A   18h26 1D LAGNY 8 0 LA GUERCHE/MONTFORT 2C
08h30 2B PONTOISE 0 6 MOIRANS 1 1A   08h52 2D DINAN/RENNES 3 0 PESSAC 1C

 

Classement Poule X Pts Clt   Classement Poule Y Pts Clt
1A MOIRANS 1  4   4   4    12 1   1C PESSAC  4     2   1  7 3
2A ASNIERES/NEUILLY 1    1     1  3 4   2C LA GUERCHE/MONTFORT 1      1     1  3 4
1B FONTENAY  4  1     4 9 2   1D LAGNY    2  2     4 8 2
2B PONTOISE 1 4 1   6 3   2D DINAN/RENNES   2 4 4 10 1

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule VWHI
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
17h20 3B LILLE  5  3 FRANCONVILLE/ERMONT 3C   17h42 4A PERPIGNAN 6 3 MOIRANS 2 3D
09h14 3A LE CHESNAY/CLAMART 7 1 LILLE 3B   09h36 3C FRANCONVILLE/ERMONT 7 0 MOIRANS 2 3D
10h42 4A PERPIGNAN 0 10 LILLE 3B   11h04 3A LE CHESNAY/CLAMART 5 3 FRANCONVILLE/ERMONT 3C
12h10 3B LILLE 9 1 MOIRANS 2 3D   12h54 4A PERPIGNAN 2 5 FRANCONVILLE/ERMONT 3C
13h16 3A LE CHESNAY/CLAMART 13 0  MOIRANS 2 3D  


Classement Poule VWHI
Pts Clt
3A LE CHESNAY/CLAMART  4   4   4     4  16 1
4A PERPIGNAN 1  4     1     1    7 4
3B LILLE  4    1 4    4      13 2
3C FRANCONVILLE/ERMONT 1    4  1   4   10 3
3D MOIRANS 2 1 1 1   1 4 5

Le 1er de la poule VWHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
le 5ème est 13ème

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X FONTENAY  4     4     4    12 1
09h58 3X PONTOISE 1 1 PESSAC 3Y   3X PONTOISE 1      2     1  4 4
10h20 2X FONTENAY 3 2 LAGNY 2Y   2Y LAGNY    2  1     4 7 2
11h48 3X PONTOISE 2 4 LAGNY 2Y   3Y PESSAC   2   2 1   5 3
12h32 2X FONTENAY 1 0 PESSAC 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes   4X ASNIERES/NEUILLY  4   4  8 1
11h26 4X ASNIERES/NEUILLY 3 2 LA GUERCHE/MONTFORT 4Y   4Y LA GUERCHE/MONTFORT 1  4    5 2
14h00 1VWHI LE CHESNAY/CLAMART 2 7  ASNIERES/NEUILLY 4X   1VWHI LE CHESNAY/CLAMART 1 1 2 3
15h06 1VWHI  LE CHESNAY/CLAMART 4 5 LA GUERCHE/MONTFORT 4Y          

le 1er de la poule J est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

14h22           1/2 Finale 1   14h44            1/2 Finale 2
1X MOIRANS 1  6    1G FONTENAY  1 
2G LAGNY 0   1Y DINAN/RENNES 2

 

15h28        Petite Finale Place 3/4   15h50           Finale place 1/2
PF2 FONTENAY 1   GF1 MOIRANS 1  2 
PF1 LAGNY 2   GF2 DINAN/RENNES 0

Résultats Benjamins
Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 18 Mai 2014 16:44)