Championnat de France 2013 Cadets 25-26 Mai 2013

Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
09h30 A1 PONTIVY  2  3 HYERES A5   09h52 B2 MOIRANS 1 3  0  DINAN/COMBOURG B6
10h58 A9 ASNIERES/NEUILLY 5 0 MOIRANS 2 A13   11h20 B2 MOIRANS 1 11 0 LAGNY 2 B10
11h42 A13 MOIRANS 2 0 11 HYERES A5   13h10 B6 DINAN/COMBOURG 6 2 LAGNY 2 B10
12h26 A9 ASNIERES/NEUILLY 0 10 PONTIVY A1                
13h32 A5 HYERES 9 0 ASNIERES/NEUILLY A9                
14h38 A1 PONTIVY 7 0 MOIRANS 2 A13                
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h14 C3 LAGNY 1 4 1 PESSAC C7   10h36 D4 FONTENAY 0 5 LA ROCHELLE/SAINTES D8
12h04 C11 LA GUERCHE 0 7 LAGNY 1 C3   12h48 D12 PONTOISE 0 8 FONTENAY D4
13h54 C7 PESSAC 6 0 LA GUERCHE C11   14h16 D8 LA ROCHELLE/SAINTES 9 0 PONTOISE D12

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 PONTIVY 1 4      B2 MOIRANS 1 4     4   4 12  1
A5 HYERES 4 4    4   12   B6 DINAN/COMBOURG     4   9
A9 ASNIERES/NEUILLY    4     6   B10 LAGNY 2     1 1   6 3
A13 MOIRANS 2 1 1   B14 -   F F       F 0 4
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 LAGNY 1 4     4   4 12   D4 FONTENAY 1     4   9
C7 PESSAC 1   4   4   9 2   D8 LA ROCHELLE/SAINTES 4     4   12
C11 LA GUERCHE   4   1 1   6 3   D12 PONTOISE    4   1 1   6 3
C15 -   F F     F 0 4   D16 -   F F     F 0 4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes de toutes les poules et le 4ème de la poule A vont en poule VWHI

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
15h22 2A   PONTIVY    0 8 DINAN/COMBOURG 2B   16h06 2C PESSAC 1 1 FONTENAY             2D
15h44 1A HYERES 1 4 MOIRANS 1 1B   16h28 1C LAGNY 1 1 1 LA ROCHELLE/SAINTES  1D
17h34 1B MOIRANS 1 3 0 PONTIVY  2A   17h56 1D LA ROCHELLE/SAINTES  6 0 PESSAC  2C
08h30 2B DINAN/COMBOURG 2 4 HYERES 1A   08h52 2D FONTENAY  0 3 LAGNY 1 1C

 

Classement Poule X Pts Clt   Classement Poule Y Pts Clt
1A HYERES 4       4    9   1C LAGNY 1       4    10
2A PONTIVY 1       1 3 4   2C PESSAC       4
1B MOIRANS 1     4     4 12 1   1D LA ROCHELLE/SAINTES     4 2     10
2B DINAN/COMBOURG  1 1   2D FONTENAY 1 1  4 3

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule VWHI
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
16h50 3B LAGNY 2 6 1 LA GUERCHE 3C   17h12 4A MOIRANS 2 0 3 PONTOISE   3D
09h14 3A ASNIERES/NEUILLY  6 1 LAGNY 2 3B   09h36 3C LA GUERCHE 0 3 PONTOISE 3D
10h42 4A MOIRANS 2  0 6 LAGNY 2  3B   11h04 3A ASNIERES/NEUILLY  6 0 LA GUERCHE  3C
12h10 3B LAGNY 2  4 2 PONTOISE 3D   12h54 4A MOIRANS 2 1 3 LA GUERCHE  3C
13h16 3A ASNIERES/NEUILLY  4 0 PONTOISE 3D  


Classement Poule VWHI
Pts Clt
3A ASNIERES/NEUILLY 4       4       4       4 16 1
4A  MOIRANS 2 1    1    1    4
3B LAGNY 2      1       13 2
3C LA GUERCHE    1 1   4  
3D PONTOISE  4 1 10 3

Le 1er de la poule VWHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
le 5ème est 13ème

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X HYERES 4    1    4    9 2
09h58 3X DINAN/COMBOURG 1 6 FONTENAY       3Y   3X DINAN/COMBOURG  1      1    1 3 4
10h20 2X HYERES 1 3 LAGNY 1  2Y   2Y LAGNY 1     4 4     4 12 1
11h48 3X DINAN/COMBOURG  2 4 LAGNY 1  2Y   3Y FONTENAY    1   4 1   3
12h32 2X HYERES 4 2 FONTENAY 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes   4X PONTIVY 4    4 1
11h26 4X PONTIVY 1 0 PESSAC 4Y   4Y PESSAC  1 4    5 2
14h00 1VWHI ASNIERES/NEUILLY 0 9 PONTIVY 4X   1VWHI ASNIERES/NEUILLY    1 1 2 3
15h06 1VWHI ASNIERES/NEUILLY 1 5 PESSAC  4Y          

le 1er de la poule J est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

14h22           1/2 Finale 1   14h44            1/2 Finale 2
1X MOIRANS 1 4   2G HYERES 0
1G LAGNY 1 0   1Y LA ROCHELLE/SAINTES  6

 

15h28        Petite Finale Place 3/4   15h50           Finale place 1/2
PF2 HYERES 3   GF1 MOIRANS 1
PF1 LAGNY 1 1   GF2 LA ROCHELLE/SAINTES 1

Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 26 Mai 2013 16:21)