Championnat de France Manche 3 D1N 9-11 Mai 2013

Matchs de Ronde Poule 1 

  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
J 9h30 101 Pontoise 0 0 Fontenay   V 9H28 125 Lille 1 3 Rennes
J 9h59 102  Rennes  3 1 Sedan    V 9h57 126 Moirans  0 4 Sedan 
J 10h28 103 Franconville 1 1 Diderot XII   V 11H24 129 Diderot XII 0 6 Pontoise
J 10h57 104 Lille 1 1 Moirans   V 11h53 130 Rennes 1 1 Fontenay
J 12H24 107 Fontenay 6 0 Sedan   V 12h22 131 Sedan 1 0 Lille
J 12H53 108 Franconville 2 3 Lille   V 12h51 132 Moirans 0 1 Franconville
J 13h51 109 Pontoise 1 0 Rennes   V 14h47 135 Rennes 2 0 Diderot XII
J 14h20 110 Diderot XII 1 4 Moirans   V 15h16 136 Lille 0 1 Pontoise
J 15h57 113 Sedan 1 4 Pontoise   V 15h45 137 Fontenay 6 1 Moirans
J 16h16 114 Fontenay 7 0 Franconville   V 16h14 138 Franconville 4 2 Sedan
J 16h45 115 Diderot XII 0 2 Lille   V 17h41 141 Pontoise 7 0 Moirans
J 17h14 116 Moirans 0 4 Rennes   V 18h10 142 Lille 0 4 Fontenay
V 8h30 123 Pontoise 4 1 Franconville   V 18h39 143 Sedan 4 1 Diderot XII
V 8h59 124 Fontenay 6 1 Diderot XII   V 19h08 144 Rennes 3 2 Franconville

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Poule 1 et Manche 1

Equipe Pts Clt
A Pontoise 32 1
B Fontenay 30  2
C Rennes 28 3
D Sedan 26 4
E Franconville 23 5
F Diderot XII 20
G Lille 22 6
H Moirans 19 8
 
Matchs de Ronde Poule 2
 
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
J 11h26 105 Saintes 1 6 Hyères   J 20h08 122 Hyères 4  1  HOPE
J 11H55 106 Pessac 3 0 Le Chesnay J 20h08 222 Ermont 0 5 Le Chesnay
J 11h26 205 Lagny 1  1  HOPE  V 10h26 227 Le Chesnay 8 0 Reims
J 11h55 206 Reims 2 2 Ermont V 10h55 228 Ermont 0 7 Lagny
J 14H49 111 Saintes 2 0 Pessac V 10h26 127 HOPE 2 3 Saintes
J 15H18 112 Hyères 4 1 Le Chesnay V 10h55 128 Pessac 0 4 Hyères
J 14h49 211 Lagny 10 0 Reims V 13h20 133 Pessac 0 1 HOPE
J 15h18 212 HOPE 4 1 Ermont V 14h18 134 Reims 1 6 Saintes
J 17h43 117 Le Chesnay 5 2 Saintes V 13h20 233 Hyères 12 0 Ermont
J 17h43 217 Reims 0 8 Pessac V 14h18 234 Lagny 2 0 Le Chesnay
J 18H12 118 Hyères 5 2 Lagny V 16h43 139 Saintes 8 0 Ermont
J 18h41 119 HOPE 10 0 Reims V 17h12 140 Reims 1 7 Hyères
J 19h10 120 Pessac 5 3 Ermont V 16h43 239 Le Chesnay 2 2 HOPE
J 19h39 121 Saintes 2 5 Lagny V 17h12 240 Pessac 2 3 Lagny

Classement à l'issue des Matchs de Ronde Poule 2 et Manche 2
 
Equipe Pts Clt
A Saintes 13 2
B Hyères 15 1
C Pessac 9 5
D Le Chesnay 11 4
E Lagny 11 3
F Hope 7 6
G Reims 3 8
H Ermont 3 7
 
 
Matchs de barrage

Le 1er de la poule 2 rencontre le dernier de la poule 1
Le 2ème de la poule 2 rencontre le 7ème de la poule 1 

V 19h37    Match 145 V 19h37    Match 245 
B1-7 Diderot XII    B1-8 Moirans
B2-2 Saintes 2   B2-1 Hyères 5
 
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent la poule 1 pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent la poule 2 pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
 
Play-off Poule 1
  
S 8h30    Match 146    S 8h59    Match 147    S 9h28    Match 148    S 9h57   Match 149
P1-1 Pontoise 5   P1-4 Sedan 5   P1-3 Rennes 2   P1-2 Fontenay 9
P1-8 Hyères 0   P1-5 Franconville 0   P1-6 Lille 0   P1-7 Diderot XII 0
                             
S 10h26    Match 150   S 10h55    Match 151   S 11h24     Match 152   S 11h53     Match 153
P146 Hyères 2   P148 Lille 2   G146 Pontoise 4   G148 Rennes 1
P147 Franconville 0   P149 Diderot XII 0   G147 Sedan 1   G149 Fontenay 2
                             
S 13h20    Match 155 (place 7/8)     S 14h18   Match 157 (place 5/6)    S 15h16   Match 159 (place 3/4)    S 16h14   Match 161 (place 1/2) 
P150 Franconville 4   G150 Hyères 2   P152 Sedan 0   G152 Pontoise 1
P151 Diderot XII 2   G151 Lille 1   P153 Rennes 1   G153 Fontenay 2

Play-off Poule 2

S 8h30   Match 246    S 8h59   Match 247    S 9h28   Match 248    S 9h57   Match 249
P2-1 Moirans 12   P2-4 Le Chesnay   P2-3 Lagny 1   P2-2 Le Chesnay 3
P2-8 Reims 0   P2-5 Pessac 1   P2-6 Hope 3   P2-7 Ermont 1
                             
S 12h51   Match 154   S 12h51   Match 254   S 13h49   Match 156   S 13h20   Match 255
P246 Reims 1   P248 Lagny 6   G246 Moirans 2   G248 Hope 2
P247 Pessac 8   P249 Ermont 0   G247 Le Chesnay 1   G249 Saintes
3
                             
S 13h49   Match 256 (place 15/16)     S 14h18   Match 257 (place 13/14)    S 14h47    Match 158 (place 11/12)    S 15h45   Match 160 (place 9/10) 
P154 Reims 1   G154 Pessac 0   P156 Le Chesnay 2   G156 Moirans 2
P254 Ermont 4   G254 Lagny 1   P255 Hope 1   G255 Saintes 1
 

Haut de Page

Mis à jour (Lundi, 02 Juin 2014 17:06)