Résultats Championnat de France Cadets 2019

Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
11h04 A1 PESSAC 8 0 LE CHESNAY/CLAMART A5 10h36 B2 FONTENAY 4  1  PONTOISE B6
11h42 A9 LAGNY 5 2 LILLE/BERCK A13 B10 THONON/CLERMONT     - B14
10h14 A5 LE CHESNAY/CLAMART 5 3 LILLE/BERCK A13   B6  PONTOISE     - B14
9h52 A1 PESSAC 7 1 LAGNY A9 12h48 B2  FONTENAY 14 0 THONON/CLERMONT B10
 13h54 A5  LE CHESNAY/CLAMART 3 1 LAGNY A9   14h16 B6  PONTOISE 9 0 THONON/CLERMONT B10
15h22 A1  PESSAC 7 0 LILLE/BERCK A13   B2  FONTENAY     - B14
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h58 C3 PONTIVY/QUIMPER 1 4 LE PUY C7 11h20 D4 NEUILLY 5 0 DINAN D8
9h30 C11 STRASBOURG/SEDAN 3 4 HYERES C15   D12 MULHOUSE     - D16
12h26 C7 LE PUY 3 1 HYERES C15   D8  DINAN     - D16
13h10 C3 PONTIVY/QUIMPER 3 0 STRASBOURG/SEDAN C11 13h32 D4 NEUILLY 8 0 MULHOUSE D12
14h38 C7 LE PUY 9 0 STRASBOURG/SEDAN C11 15h00 D8 DINAN 5 1 MULHOUSE D12
15h44 C3 PONTIVY/QUIMPER 1 4 HYERES C15 D4 NEUILLY     - D16

 

 

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 PESSAC  4       4     4  12 1   B2 FONTENAY  4       4     4  12 1
A5 LE CHESNAY/CLAMART 1   4    4    9 2   B6 PONTOISE 1    4     4    9 2
A9 LAGNY   4   1 1   6 3   B10 THONON/CLERMONT    4    1 1   6 3
A13 LILLE/BERCK   1 1     1 3 4   B14 -   0 0     0    
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 PONTIVY/QUIMPER 1     4   1 6 3   D4 NEUILLY 4     4   4 12 1
C7 LE PUY 4    4  4   12 1   D8 DINAN 1   4   4   9 2
C11 STRASBOURG/SEDAN    1    1 1   3 4   D12 MULHOUSE   4 1 1   6 3
C15 HYERES   4 1     4 9 2   D16 -   0 0     1 0  

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux  des poules C et D en W

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
16h28 2A LE CHESNAY/CLAMART 0 5 PONTOISE 2B   16h50 2C HYERES 3 2 DINAN 2D
17h12 1A PESSAC 1 1 FONTENAY 1B   17h34 1C LE PUY 0 4 NEUILLY 1D
18h40 2A LE CHESNAY/CLAMART 0 3 FONTENAY 1B   19h02 2C HYERES 1 7 NEUILLY 1D
8h30 1A PESSAC 1 0 PONTOISE 2B   8h52 1C LE PUY 2 0 DINAN 2D

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A PESSAC  4     2     4    10 1 1C LE PUY  4     1     4    9 2
2A LE CHESNAY/CLAMART 1      1     1  3 4 2C HYERES 1      4     1  6 3
1B FONTENAY    4  2     4 10 2 1D NEUILLY    4  4     4 12 1
2B PONTOISE   1   4 1   6 3 2D DINAN   1   1 1   3 4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule V   Poule W
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
4A LILLE/BERCK     - 4B   4C STRASBOURG/SEDAN     - 4D
17H56 3A LAGNY 5 1 THONON/CLERMONT 3B   18H18 3C PONTIVY/QUIMPER 5 0 MULHOUSE 3D
9h14 4A LILLE/BERCK 6 0 THONON/CLERMONT 3B   9h36 4C STRASBOURG/SEDAN 4 0 MULHOUSE 3D
3A LAGNY     - 4B   3C PONTIVY/QUIMPER     - 4D


Classement Poule V Pts Clt Classement Poule W Pts Clt
3A LAGNY  4     4     4    12 1 3C PONTIVY/QUIMPER  4     4     4    12 1
4A LILLE/BERCK 1     4    4  9 2 4C STRASBOURG/SEDAN 1    4     4  9 2
3B THONON/CLERMONT   4 1     1 6 3 3D  MULHOUSE    4  1     1 6 3
4B -    0     0  0     4D -   0   0 0      

Les 2 premiers des poules V et W vont en poule H pour jouer les places 10-11 et 12
Les 3ème et 4 ème des poules V et W vont en poule I pour jouer les places 13-14-15-16

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X FONTENAY  4     4     4    12 1
9h58 3X PONTOISE 2 1 HYERES 3Y   3X PONTOISE  1      4     1  6 3
10h42 2X FONTENAY 1 0 LE PUY 2Y   2Y LE PUY    4  1     4 9 2
12h10 3X PONTOISE 0 2 LE PUY 2Y   3Y HYERES   1   1 1   3 4
12h54 2X FONTENAY 3 0 HYERES 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule I   Classement Poule I Pts Clt
Equipes Scores Equipes   3V THONON/CLERMONT  1  1 2
4V - - 4W   4V -            
11h48 3V THONON/CLERMONT 2 5 MULHOUSE 3W   3W MULHOUSE  4 4 1
3V THONON/CLERMONT - 4W   4W -
4V - MULHOUSE 3W    

Le 1er de la poule est classé 13ème du Championnat
le 2ème est 14ème
le 3ème est 15ème
le 4ème est 16ème

Poule H   Classement Poule H Pts Clt
Equipes Scores Equipes 1V LAGNY  4     1     4    9 2
10h20 2V LILLE/BERCK 3 3 STRASBOURG/SEDAN 2W 2V LILLE/BERCK 1      2     2  5 3
11h04 1V LAGNY 1 4 PONTIVY/QUIMPER 1W 1W PONTIVY/QUIMPER    4  4     2 10 1
12h32 2V LILLE/BERCK 3 3 PONTIVY/QUIMPER 1W   2W STRASBOURG/SEDAN   1   2 1   4 4
13h16 1V LAGNY 2 1 STRASBOURG/SEDAN 2W

le 1er de la poule H va en poule J pour jour les places 7-8 et 9
Le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes 4X LE CHESNAY/CLAMART  4     4  8 1
11h26 4X LE CHESNAY/CLAMART 3 0 DINAN 4Y 4Y DINAN 1  2    3  
14h22 1H PONTIVY/QUIMPER 2 4 LE CHESNAY/CLAMART 4X 1H PONTIVY/QUIMPER   2 1 3  
15h06 1H PONTIVY/QUIMPER 1 1 DINAN 4Y        

le 1er de la poule est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

14h00     1/2 Finale 1 14h44     1/2 Finale 2
1X PESSAC   2   1G FONTENAY   3  
2G LE PUY 1 1Y NEUILLY 2

 

15h28     Petite Finale Place 3/4 15h50     Finale place 1/2
PF2 NEUILLY  3  GF1 PESSAC  3 
PF1 LE PUY 0 GF2 FONTENAY 1

 

Résultats Benjamins
Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 12 Mai 2019 15:59)