Résultats Championnat de France Benjamins 2019
Poule A | Poule B | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
9h30 | A1 | NEUILLY | 12 | 0 | MONFORT/LA GUERCHE | A5 | 9h57 | B2 | PONTOISE | 2 | 1 | FONTENAY | B6 | |
11h18 | A5 | MONFORT/LA GUERCHE | 2 | 2 | MULHOUSE/EPERNAY | A9 | 11h45 | B6 | FONTENAY | 1 | 6 | THONON/CLERMONT | B10 | |
13h06 | A9 | MULHOUSE/EPERNAY | 1 | 13 | NEUILLY | A1 | 13h33 | B10 | THONON/CLERMONT | 3 | 4 | PONTOISE | B2 | |
Poule C | Poule D | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
10h24 | C3 | LAGNY 1 | 4 | 1 | LE CHESNAY/CLAMART | C7 | 10h51 | D4 | LILLE | 6 | 0 | COMBOURG/RENNES | D8 | |
12h12 | C7 | LE CHESNAY/CLAMART | 2 | 9 | HYERES | C11 | 12H39 | D8 | COMBOURG/RENNES | 17 | 0 | LAGNY 2 | D12 | |
14h00 | C11 | HYERES | 3 | 4 | LAGNY 1 | C3 | 14H27 | D12 | LAGNY 2 | 0 | 9 | LILLE | D4 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||
A1 | NEUILLY | 4 | 4 | 8 | 1 | B2 | PONTOISE | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
A5 | MONFORT/LA GUERCHE | 1 | 2 | 3 | 2 | B6 | FONTENAY | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
A9 | MULHOUSE/EPERNAY | 2 | 1 | 3 | 3 | B10 | THONON/CLERMONT | 4 | 1 | 5 | 2 | |||
|
||||||||||||||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||
C3 | LAGNY 1 | 4 | 4 | 8 | 1 | D4 | LILLE | 1 | 4 | 5 | 2 | |||
C7 | LE CHESNAY/CLAMART | 1 | 1 | 2 | 3 | D8 | COMBOURG/RENNES | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
C11 | HYERES | 4 | 1 | 5 | 2 | D12 | LAGNY 2 | 1 | 1 | 2 | 3 |
Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
14h54 | 1A | NEUILLY | 3 | 0 | PONTOISE | 1B | 15h48 | 1C | LAGNY 1 | 0 | 4 | COMBOURG/RENNES | 1D | |
15h21 | 2A | MONFORT/LA GUERCHE | 1 | 7 | THONON/CLERMONT | 2B | 16h15 | 2C | HYERES | 1 | 5 | LILLE | 2D | |
16h42 | 2B | THONON/CLERMONT | 2 | 9 | NEUILLY | 1A | 17h36 | 2D | LILLE | 3 | 0 | LAGNY 1 | 1C | |
17h09 | 1B | PONTOISE | 8 | 1 | MONFORT/LA GUERCHE | 2A | 18h03 | 1D | COMBOURG/RENNES | 11 | 0 | HYERES | 2C |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | NEUILLY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | 1C | LAGNY 1 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
2A | MONFORT/LA GUERCHE | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2C | HYERES | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | |||||||
1B | PONTOISE | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | 1D | LILLE | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | |||||||
2B | THONON/CLERMONT | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2D | COMBOURG/RENNES | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | |||||||||||||||
8h00 | 2X | PONTOISE | 1 | 4 | LILLE | 2Y | 2X | PONTOISE | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | ||||
8h27 | 3X | THONON/CLERMONT | 2 | 7 | LAGNY 1 | 3Y | 3X | THONON/CLERMONT | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | ||||
9h48 | 3Y | LAGNY 1 | 4 | 2 | PONTOISE | 2X | 2Y | LILLE | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | ||||
10h15 | 2Y | LILLE | 6 | 1 | THONON/CLERMONT | 3X | 3Y | LAGNY 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8
Poule E | Poule F | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
18h30 | 3C | LE CHESNAY/CLAMART | 8 | 1 | LAGNY 2 | 3D | 18h57 | 3A | MULHOUSE/EPERNAY | 1 | 7 | FONTENAY | 3B | |
8h54 | 4X | MONFORT/LA GUERCHE | 1 | 7 | LE CHESNAY/CLAMART | 3C | 9h21 | 4Y | HYERES | 12 | 0 | MULHOUSE/EPERNAY | 3A | |
10h42 | 3D | LAGNY 2 | 1 | 3 | MONFORT/LA GUERCHE | 4X | 11h09 | 3B | FONTENAY | 2 | 7 | HYERES | 4Y |
Classement Poule E | Pts | Clt | Classement Poule F | Pts | Clt | |||||||||
4X | MONFORT/LA GUERCHE | 1 | 4 | 5 | 2 | 4Y | HYERES | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
3C | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 4 | 8 | 1 | 3A | MULHOUSE/EPERNAY | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
3D | LAGNY 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3B | FONTENAY | 4 | 1 | 5 | 2 |
Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12
12h30 Match 33 | 12h57 Match 34 | 14h18 Match place 11/12 | 14h45 Match place 9/10 | |||||||||||
3E | LAGNY 2 | 2 | 2E | MONFORT/LA GUERCHE | 4 | P34 | MULHOUSE/EPERNAY | 5 | G34 | MONFORT/LA GUERCHE | ||||
2F | FONTENAY | 6 | 3F | MULHOUSE/EPERNAY | 3 | P33 | LAGNY 2 | 4 | G33 | FONTENAY |
13h24 Match 35 | 13h51 Match 36 | 15h12 Match place 7/8 | 15h39 Match place 5/6 | |||||||||||
4G | THONON/CLERMONT | 3 | 3G | PONTOISE | 7 | P36 | LE CHESNAY/CLAMART | 1 | G36 | PONTOISE | ||||
1F | HYERES | 4 | 1E | LE CHESNAY/CLAMART | 2 | P35 | THONON/CLERMONT | 2 | G35 | HYERES |
11H36 1/2 Finale 1 | 12H03 1/2 Finale 2 | |||||
1X | NEUILLY | 8 | 1Y | COMBOURG/RENNES | 4 | |
2G | LAGNY 1 | 0 | 1G | LILLE | 0 |
16h06 Petite Finale Place 3/4 | 16h33 Finale place 1/2 | |||||
PF1 | LAGNY 1 | 2 | GF1 | NEUILLY | 2 | |
PF2 | LILLE | 1 | GF2 | COMBOURG/RENNES | 1 |