Résultats Championnat de France Benjamins 2019

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 NEUILLY 12 0 MONFORT/LA GUERCHE A5   9h57 B2 PONTOISE 2 1 FONTENAY B6
11h18 A5 MONFORT/LA GUERCHE 2 2 MULHOUSE/EPERNAY A9   11h45 B6  FONTENAY 1 6 THONON/CLERMONT B10
13h06 A9 MULHOUSE/EPERNAY 1 13 NEUILLY A1   13h33 B10 THONON/CLERMONT 3 4 PONTOISE B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h24 C3 LAGNY 1 4 1 LE CHESNAY/CLAMART C7   10h51 D4 LILLE 6  0  COMBOURG/RENNES D8
12h12 C7 LE CHESNAY/CLAMART 2 9 HYERES C11    12H39 D8 COMBOURG/RENNES 17 0 LAGNY 2 D12
14h00 C11 HYERES 3 4 LAGNY 1 C3   14H27 D12 LAGNY 2 0 9 LILLE D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 NEUILLY 4    4  8 1   B2 PONTOISE  4     4  8 1
A5 MONFORT/LA GUERCHE 1 2   3 2   B6 FONTENAY 1  1    2 3
A9 MULHOUSE/EPERNAY   2 1 3 3   B10 THONON/CLERMONT   4 1 5 2
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 LAGNY 1  4    4 8 1   D4 LILLE 1   4 5 2
C7 LE CHESNAY/CLAMART 1  1    2 3   D8 COMBOURG/RENNES 4 4   8 1
C11 HYERES   4 1 5 2   D12 LAGNY 2   1 1 2 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h54 1A NEUILLY 3 0 PONTOISE 1B   15h48 1C LAGNY 1 0  4  COMBOURG/RENNES 1D
15h21 2A MONFORT/LA GUERCHE 1 7 THONON/CLERMONT 2B 16h15 2C HYERES 1 5  LILLE 2D
16h42 2B  THONON/CLERMONT 2 9 NEUILLY 1A 17h36 2D  LILLE 3 0 LAGNY 1 1C
17h09 1B PONTOISE 8 1 MONFORT/LA GUERCHE 2A 18h03 1D COMBOURG/RENNES 11 0 HYERES 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A NEUILLY  4     4     4    12 1 1C LAGNY 1  4   1     1    6 3
2A MONFORT/LA GUERCHE 1      1     1  3 4 2C HYERES 1      1     1  3 4
1B PONTOISE    4  1     4 9 2 1D  LILLE    1  4     4 9 2
2B THONON/CLERMONT   1   4 1   6 3 2D COMBOURG/RENNES   4   4 4   12 1

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X PONTOISE 1 4 LILLE 2Y   2X PONTOISE  4     1     1    6 3
8h27 3X THONON/CLERMONT 2 7 LAGNY 1 3Y   3X THONON/CLERMONT 1      1     1  3 4
9h48 3Y  LAGNY 1 4 2 PONTOISE 2X   2Y LILLE    4  4     4 12 1
10h15 2Y LILLE 6 1 THONON/CLERMONT 3X   3Y LAGNY 1   1   4 4   9 2

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
 18h30 3C LE CHESNAY/CLAMART 8 1 LAGNY 2 3D   18h57 3A MULHOUSE/EPERNAY 1  7  FONTENAY 3B
8h54 4X MONFORT/LA GUERCHE 1 7 LE CHESNAY/CLAMART 3C   9h21 4Y HYERES 12 0 MULHOUSE/EPERNAY 3A
10h42 3D LAGNY 2 1 3 MONFORT/LA GUERCHE 4X   11h09 3B FONTENAY 2 7 HYERES 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X MONFORT/LA GUERCHE    1  4 5 2 4Y HYERES  4   4  8 1
3C LE CHESNAY/CLAMART  4  4   8 1 3A MULHOUSE/EPERNAY  1  1   2 3
3D LAGNY 2 1    1  2 3 3B FONTENAY 4   1 5 2

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h57   Match 34     14h18  Match place 11/12     14h45  Match place 9/10  
3E LAGNY 2   2     2E MONFORT/LA GUERCHE   4     P34 MULHOUSE/EPERNAY   5     G34 MONFORT/LA GUERCHE
2F FONTENAY 6 3F MULHOUSE/EPERNAY 3 P33 LAGNY 2 4 G33 FONTENAY

 

13h24  Match 35   13h51  Match 36   15h12   Match place 7/8   15h39  Match place 5/6
4G THONON/CLERMONT   3     3G PONTOISE   7     P36 LE CHESNAY/CLAMART   1     G36 PONTOISE
1F HYERES 4   1E LE CHESNAY/CLAMART 2   P35 THONON/CLERMONT 2   G35 HYERES

 

11H36  1/2 Finale 1   12H03  1/2 Finale 2
1X NEUILLY  8    1Y COMBOURG/RENNES   4  
2G LAGNY 1 0   1G LILLE 0

 

16h06   Petite Finale Place 3/4 16h33    Finale place 1/2
PF1 LAGNY 1  2  GF1 NEUILLY   2  
PF2 LILLE 1 GF2 COMBOURG/RENNES 1

 

Résultats Cadets
Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 12 Mai 2019 15:44)