Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 LAGNY 4 1 PESSAC A5 9h52 B2 PONTOISE 6 0 COMBOURG/RENNES B6
10h58 A9 MOIRANS 3 1 LA GUERCHE/MONTFORT A13 B10 THONON/ANNEMASSE     - B14
11h42 A5 PESSAC 8 1 LA GUERCHE/MONTFORT A13   B6  COMBOURG/RENNES     - B14
12h26 A1 LAGNY 8 0 MOIRANS A9 11h20 B2  PONTOISE 8 1 THONON/ANNEMASSE B10
13h32 A5  PESSAC 3 2 MOIRANS A9   13h10 B6  COMBOURG/RENNES 7 2 THONON/ANNEMASSE B10
14h38 A1  LAGNY 10 0 LA GUERCHE/MONTFORT A13   B2  PONTOISE     - B14
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h14 C3 HYERES 11  0  LE CHESNAY/CLAMART C7 10h36 D4 NEUILLY 7 1 QUIMPER/QUIMPERLE D8
9h30 C11 LILLE/BERCK   - C15   D12 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE     - D16
11h30 C7 LE CHESNAY/CLAMART     - C15   D8  QUIMPER/QUIMPERLE     - D16
12h04 C3 HYERES 13 0 LILLE/BERCK C11 12h48 D4 NEUILLY 9 0 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE D12
13h54 C7 LE CHESNAY/CLAMART 11 0 LILLE/BERCK C11 14h16 D8 QUIMPER/QUIMPERLE 5 0 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE D12
13h30 C3 HYERES     - C15 D4 NEUILLY     - D16

 

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 LAGNY  4       4     4  12 1   B2 PONTOISE  4       4     4  12 1
A5 PESSAC 1    4     4    9 2   B6 COMBOURG/RENNES 1    4     4    9 2
A9 MOIRANS    4    1 1   6 3   B10 THONON/ANNEMASSE    4    1 1   6 3
A13 LA GUERCHE/MONTFORT   1 1     1 3 4   B14 -   1 1     1 3 4
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 HYERES 0     4   4 8 2   D4 NEUILLY 4   4   4 12 1
C7 LE CHESNAY/CLAMART 4   4   4   12 1   D8 QUIMPER/QUIMPERLE
1   4   4   9 2
C11 LILLE/BERCK   4   1 1   6 3   D12 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE   4   1 1   6 3
C15 -   1 1     1 3 4   D16 -   1 1     1 3 4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux  des poules C et D en W

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
15h22 2A PESSAC 2 1 COMBOURG/RENNES 2B   17h56 2C HYERES 9 0 QUIMPER/QUIMPERLE 2D
15h44 1A LAGNY 4 2 PONTOISE  1B   16h28 1C LE CHESNAY/CLAMART 2 9 NEUILLY 1D
17h34 2A PESSAC  1 5 PONTOISE  1B   17h30 2C HYERES 5 1 NEUILLY 1D
8h30 1A LAGNY 3 4 COMBOURG/RENNES 2B   8h52 1C LE CHESNAY/CLAMART 3 1 QUIMPER/QUIMPERLE 2D

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A LAGNY  4     4     1    9 1 1C LE CHESNAY/CLAMART  4     1     4    9 2
2A PESSAC 1      4     1  6 3 2C HYERES  0      4     4  8 3
1B PONTOISE    4  1     4 9 2 1D NEUILLY    4  4     9 1
2B COMBOURG/RENNES   1   1 4   6 4 2D QUIMPER/QUIMPERLE   1   1 1   3 4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9


Poule VWHI
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
16h50 3B THONON/ANNEMASSE 5 1 LILLE/BERCK 3C   17h12 4A LA GUERCHE/MONTFORT 5 1 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE 3D
09h14 3A MOIRANS 2 2 THONON/ANNEMASSE 3B   09h36 3C LILLE/BERCK 5 1 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE 3D
10h42 4A LA GUERCHE/MONTFORT 1 4 THONON/ANNEMASSE 3B   11h04 3A MOIRANS 1 2 LILLE/BERCK 3C
12h10 3B THONON/ANNEMASSE 4 2 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE 3D   12h54 4A LA GUERCHE/MONTFORT 1 4 LILLE/BERCK 3C
13h16 3A MOIRANS 5 1 LA ROCHELLE/BON ENCONTRE 3D  

  

Classement Poule VWHI
Pts Clt
3A MOIRANS  4       2       1      4   11  3
4A LA GUERCHE/MONTFORT 1    4       1       1     7 4
3B THONON/ANNEMASSE    4    2   4    4       14  1
3C LILLE/BERCK   1      4    4   4    13  2
3D  LA ROCHELLE/BON ENCONTRE     1   1     1   1  4  5

Le 1er de la poule VWHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
le 5ème est 13ème


Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X PONTOISE  4     4     1    9 1
9h58 3X PESSAC 0 7  HYERES 3Y   3X PESSAC 1      1     4  6  
10h20 2X PONTOISE 2 1 LE CHESNAY/CLAMART 2Y   2Y LE CHESNAY/CLAMART    4  1     1 6  
11h48 3X PESSAC 2 1 LE CHESNAY/CLAMART 2Y   3Y HYERES   0   4 4   8 2
12h32 2X PONTOISE 0 3 HYERES 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat


 

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes   4X COMBOURG/RENNES  4     
11h26 4X COMBOURG/RENNES  6 3 QUIMPER/QUIMPERLE 4Y   4Y QUIMPER/QUIMPERLE 1    
14h00 1VWHI THONON/ANNEMASSE     COMBOURG/RENNES 4X   1VWHI  MOIRANS      
15h28 1VWHI THONON/ANNEMASSE     QUIMPER/QUIMPERLE 4Y          

 

le 1er de la poule J est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

14h22     1/2 Finale 1 14h44     1/2 Finale 2
1X LAGNY  2  1G PONTOISE  2 
2G  HYERES 8 1Y NEUILLY 1

 

15h28    Petite Finale Place 3/4 15h50     Finale place 1/2
PF2  NEUILLY 3 GF1 HYERES
PF1 LAGNY 2 GF2 PONTOISE 

 

Résultats Juniors
Haut de Page

Mis à jour (Dimanche, 17 Mars 2019 17:14)