Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
A1 Moirans 1 4 0 Lagny 1 A5 B2 Pessac 5 0 Hyères B6
A9 Clamart/Asnières 3 1 La Guerche/Dinan A13 B2 Pessac 6 3 Lagny 2 B10
A13 La Guerche/Dinan  0 5 Lagny 1 A5    B6  Hyères 10 2 Lagny 2 B10 
A9 Clamart/Asnières 0 9 Moirans 1 A1
A5  Lagny 1 4 1 Clamart/Asnières  A9   
A1  Moirans 1 10 0 La Guerche/Dinan  A13   
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
C3 Fontenay 12 0 Quimper/Combourg C7 D4 Pontivy 8 0 Pontoise D8
C11 Moirans 2 0 11 Fontenay  C3   D12  La Rochelle/Saintes 1 6 Pontivy D4 
C7 Quimper/Combourg 4 2 Moirans 2 C11    D8  Pontoise 0 7 La Rochelle/Saintes  D12 

 

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 Moirans 1 4       4 12 1   B2 Pessac 4     4   4 12 1
A5 Lagny 1 1   4     4   9 2   B6 Hyères 1
4   4   9 2
A9 Clamart/Asnières   4   1 1
6 3   B10 Lagny 2   4   1 1
6 3
A13 La Guerche/Dinan   1 1     3 4   B14 -        0 4
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 Fontenay 4     4   4 12  1   D4 Pontivy 4       4 12  1
C7 Quimper/Combourg 1   4   4   9 2   D8 Pontoise 1
    6 3
C11 Moirans 2     1 1
6 3   D12 La Rochelle/Saintes   4  
9 2
C15 -   F F     0 4   D16 -       4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux  des poules C et D en W

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
1A Moirans 1 3 0 Pessac 1B   1C Fontenay 2  2 Pontivy             1D
2A Lagny 1 5 1 Hyères 2B   2C Quimper/Combourg 0 5 La Rochelle/Saintes 2D
2B Hyères 0 7 Moirans 1 1A   2D La Rochelle/Saintes 2 4 Fontenay  1C
1B Pessac 0 0 Lagny 1 2A   1D Pontivy 14 0 Quimper/Combourg 2C

 

Classement Poule X Pts Clt   Classement Poule Y Pts Clt
1A Moirans 1 4   4   4   12 1   1C Fontenay 4   2   4   10 2
2A Lagny 1 1     4   2 7 3   2C Quimper/Combourg 1     1   1 3 4
1B Pessac   1     2 7 2   1D Pontivy   4 2     4 10 1
2B Hyères       3 4   2D La Rochelle/Saintes   1   4 1   6 3

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule VWHI
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
3B Lagny 2 6 1 Moirans 2 3C   4A La Guerche/Dinan 4 1 Pontoise 3D
3A Clamart/Asnières  4 2 Lagny 2  3B   3C Moirans 2  0 3 Pontoise  3D
4A La Guerche/Dinan  2 3 Lagny 2  3B   3A Clamart/Asnières  6 1 Moirans 2  3C
3B Lagny 2 2 3 Pontoise 3D 4A La Guerche/Dinan 5 1 Moirans 2 3C
3A Clamart/Asnières  2 1 Pontoise  3D  


Classement Poule VWHI
Pts Clt
3A Clamart/Asnières 4      4      4      4 16 1
4A La Guerche/Dinan 1   4      1     4   10 2
3B Lagny 2    4   1   4   1  
10 4
3C Moirans 2   1  
1   1
1
5
3D Pontoise 1       4 1 10 3

Le 1er de la poules WHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
le 5ème est 13ème 

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X Pessac 2     4   7 3
3X Lagny 1 2 1 La Rochelle/Saintes 3Y   3X Lagny 1 2     4     1 7 2
2X Pessac 2 4 Fontenay 2Y   2Y Fontenay   4 4     4 12 1
3X Lagny 1 2 4 Fontenay  2Y   3Y La Rochelle/Saintes   1   1 1   3 4
2X Pessac  4 3 La Rochelle/Saintes 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes   4X Hyères   1
4X  Hyères 4 1  Quimper/Combourg 4Y   4Y Quimper/Combourg 1 2     2
1VWHI Clamart/Asnières 1 5 Hyères 4X   1VWHI Clamart/Asnières   3
1VWHI Clamart/Asnières 3 3 Quimper/Combourg 4Y          

le 1er de la poule est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

1/2 Finale 1   1/2 Finale 2
1X Moirans  4    2G Lagny 1  2 
1G Fontenay  2   1Y Pontivy  8

 

Petite Finale Place 3/4   Finale place 1/2
PF2 Lagny 1  0    GF1 Moirans  7 
PF1 Fontenay 5   GF2 Pontivy 1

 

Haut de Page

Mis à jour (Lundi, 18 Juin 2012 09:37)

 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes

Fontenay

9  0 

Lagny 2

  Lagny 1 4 0 Clamart/Neuilly

Lagny 3

0 2

Clamart/Neuilly

  Fontenay 8 0 Pontoise

Lagny 1

6 0

Pontoise

  Lagny 1 6 0 Lagny 3

Fontenay

10 0

Lagny 3

  Fontenay 7 0 Clamart/Neuilly

Lagny 2

6 0 Pontoise   Lagny 1 7 0 Lagny 2

 

Mis à jour (Lundi, 30 Avril 2012 16:48)

 
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes

Asnières

 0  8

Le Chesnay/Franconville

Lagny 2

 5  6

Clamart/Neuilly

Lagny 2

2 5

Lagny 3

Le Chesnay/Franconville

0 8

Fontenay

Fontenay

5 2

Lagny 1

Pontoise/Compiègne

5 1

Lagny 3

Pontoise/Compiègne

3 2

Clamart/Neuilly

Asnières

0 13

Fontenay

Asnières

0 14

Lagny 1

Le Chesnay/Franconville

2 6

Lagny 1

 

Haut de Page

Mis à jour (Vendredi, 25 Mai 2012 17:47)

 

Classement Final 2012 Cadets
Championnat Régional IdF-Picardie

Clt Equipes  Pts   J   G   N   P 
1

Fontenay

28 7 7 0 0
2 Lagny 1 25 7 6 0 1
3

Pontoise/Compiègne

11 5 2 0 3
4

Neuilly/Clamart

11 5 2 0 3

Lagny 3

8 5 1 0 4

Lagny 2

8 5 1 0 4
7

Le Chesnay/Franconville

6 3 1 0 2
8

Asnières

3 3 0 0 0

Mis à jour (Mardi, 01 Mai 2012 10:07)