Poule A  Poule B 
M Equipes Scores Equipes M Equipes  Scores Equipes
1 A1 Dinan 1

Moirans 2

A5

2

B2

Compiègne

2 1

Strasbourg

B6
5 A5 Moirans 2 1 2

Lagny 2

A9

6

B6

 Strasbourg

5 1

Nantes

B10
9 A9 Lagny 2 2 6

Dinan

A1 10 B10

Nantes

0 4

Compiègne

B2
               
Poule C  Poule D 
M Equipes Scores Equipes M Equipes Scores Equipes
3 C3

Toulouse

Epernay

C7 4 D4

HOPE 2

La Rochelle D8
7 C7 Epernay Grd Couronne  C11 8 D8

La Rochelle

 0 Montpellier  D12
11 C11

Grd Couronne

Toulouse  C3  12 D12 Montpellier 6 HOPE 2  D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 Dinan   1 B2 Compiègne   1
A5 Moirans 2   3 B6 Strasbourg   5 2
A9 Lagny 2   5 B10 Nantes  
Classement Poule C Pts Clt Classement Poule D Pts Clt
C3 Toulouse   D4 HOPE 2   5
C7 Epernay   3 D8 La Rochelle  1  
C11 Grd Couronne   D12 Montpellier    4

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X Poule Y
M Equipes Scores Equipes M Equipes

Scores

Equipes
13 1A Dinan 2 1 Compiègne  1B 15 1C Toulouse Montpellier  1D
14

2A

Lagny 2 3 1

Strasbourg 

2B 16 2C Epernay HOPE 2  2D
17 2B

Strasbourg

Dinan  1A 19 2D HOPE 2 Toulouse  1C
18 1B

Compiègne

4 3 Lagny 2 2A 20 1D Montpellier 4 Epernay  2C

 

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A Dinan 4  12  1C Toulouse      
2A Lagny 2 4  2C Epernay      1  
1B

Compiègne

1D Montpellier       12 
2B

Strasbourg

1  1  3 2D HOPE 2     4 4   9

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X

Compiègne

      3
2X

Compiègne

2 HOPE 2  2Y   3X

Lagny 2

     
3X Lagny 2 

Toulouse 

3Y   2Y

HOPE 2

      12
3Y  Toulouse Compiègne  2X   3Y Toulouse      4   2
2Y

HOPE 2

Lagny 2  3X    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
3C

Grd Couronne

0 2 La Rochelle 3D   3A Moirans 2 3 Nantes  3B
4X  Strasbourg 1

Grd Couronne 

3C   4Y

Epernay

3 Moirans 2  3A
3D La Rochelle  Strasbourg 4X   3B

Nantes

Epernay  4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X Strasbourg     4Y

Epernay

  2
3C Grd Couronne     3A

Moirans 2

 
3D La Rochelle    1   3B

Nantes

 

 

Les 1ers des poules E et F rencontreront le 3ème et 4ème de la poule G pour les
places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

Match 33     Match 34     Match place 11/12     Match place 9/10  
3E Strasbourg  5    2E Gd Couronnes  2     P34 Nantes    G34 Gd Couronnes  1  
2F Epernay   3F Nantes   P33

Epernay

  G33

Strasbourg

 

Match 35   Match 36   Match place 7/8   Match place 5/6
4G Compiègne 2     3G

Lagny 2

1      P36 Lagny 2 3      G36 Moirans 2 0  
1F La Rochelle 0   1E

Moirans 2

  P35 La Rochelle 2   G35 Compiègne

 

1/2 Finale 1 1/2 Finale 2
1X Dinan 3      1Y Montpellier 2   
2G

Toulouse

2   1G

Hope 2

0

 

Petite Finale Place 3/4 Finale place 1/2
PF1 Toulouse   GF1 Dinan 0  
PF2

Hope 2

1   GF2 Montpellier

 

Haut de Page

Mis à jour (Lundi, 18 Juin 2012 19:14)

 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes

Diderot XII

 1  3

Le Chesnay

 

Franconville

10  1 

Chelles

Fontenay 2

2 0

Pontoise 2

Lagny 2

2 4

HOPE

Chelles

1 10

Ermont

Clamart

7 3

Pontoise 2

HOPE

7 3

Neuilly

Corbie

3 2

Diderot XII

Clamart

3 4

Fontenay 2

Franconville

10 2

Ermont

Corbie

0 12

Le Chesnay

Neuilly

4 1

Lagny 2

Mis à jour (Mardi, 20 Mars 2012 18:17)

 

Classement Final DAM 2012

Clt Equipes  Pts   J   G   N   P 
1

Franconville

44 11 11 0 0
2

Le Chesnay

41

11

10 0 1
3

Diderot XII

35

11

8 0 3
4

Corbie

34

11

7 2 2
5

Fontenay 2

31

11

6 2 3
6

Ermont

29

11

5 3 3
7

Clamart

26

11

5 0 6
8

HOPE

24

11

4 1 6
9

Pontoise 2

20

11

3 0 8
10

Neuilly

17

11

2 0 9
11

Lagny 2

12

11

0 1 10
12

Chelles

12

11

0 1 10

Mis à jour (Mercredi, 21 Mars 2012 11:21)

 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes

Lagny 2

1 6

Pontoise 2

 

Ermont

 2  8

Diderot XII

Lagny 2

0 7

Clamart

Ermont

1 1

Corbie

Lagny 2

0 8

Fontenay 2

Ermont

1 5

Le Chesnay

Neuilly

0 5

Pontoise 2

Franconville

2 1

Diderot XII

Neuilly

1 7

Clamart

Franconville

9 0

Corbie

Neuilly

3 6

Fontenay 2

Franconville

2 1

Le Chesnay

HOPE

3 2

Pontoise 2

Chelles

0 6

Diderot XII

HOPE

2 6

Clamart

Chelles

0 12

Corbie

HOPE

1 3

Fontenay 2

Chelles

0 11

Le Chesnay

Mis à jour (Jeudi, 16 Février 2012 09:45)

 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes

Lagny 2

 0  3

Ermont

 

Pontoise 2

 1  3

Diderot XII

Lagny 2

2 9

Franconville

Pontoise 2

2 5

Corbie

Lagny 2

2 2

Chelles

Pontoise 2

0 7

Le Chesnay

Neuilly

1 2

Ermont

Clamart

0 8

Diderot XII

Neuilly

0 10

Franconville

Clamart

2 7

Corbie

Neuilly

2 1

Chelles

Clamart

0 13

Le Chesnay

HOPE

2 2

Ermont

Fontenay 2

2 5

Diderot XII

HOPE

0 6

Franconville

Fontenay 2

2 2

Corbie

HOPE

7 0

Chelles

Fontenay 2

0 4

Le Chesnay

Mis à jour (Samedi, 26 Novembre 2011 12:41)

 
Plus d'articles...