Résultats Championnat de France D4 2016

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 MONTAUBAN 2 0 MASSILIA A5   9h57 B2 LAGNY 2 3 2 PESSAC 2 B6
11h18 A5 MASSILIA 2 3 COMPIEGNE A9   11h45 B6  PESSAC 2 1 0 EPERNAY B10
13h06 A9 COMPIEGNE 2 3 MONTAUBAN A1   13h33 B10 EPERNAY 2 4 LAGNY 2 B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h24 C3 LYON 1 3 QUIMPER C7   10h51 D4 GRAND COURONNE 1 2 TOULOUSE 2 D8
12h12 C7 QUIMPER 7 0 PERPIGNAN C11    12H39 D8 TOULOUSE 2 1 1 CHELLES D12
14h00 C11 PERPIGNAN 0 6 LYON C3   14H27 D12 CHELLES 0 1 GRAND COURONNE D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 MONTAUBAN  4     4  8 1   B2 LAGNY 2  4   4  8 1
A5 MASSILIA 1  1    2 3   B6 PESSAC 2 1  4    5 2
A9 COMPIEGNE   4 1 5 2   B10 EPERNAY   1 1 2
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 LYON 1   4 5 2   D4 GRAND COURONNE 1   4 5 2
C7 QUIMPER 4 4   8 1   D8 TOULOUSE 2 4 2   6 1
C11 PERPIGNAN   1 1 2 3   D12 CHELLES   2 1 3 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h54 1A MONTAUBAN 2 2 LAGNY 2 1B   15h48 1C QUIMPER 2 0 TOULOUSE 2 1D
15h21 2A COMPIEGNE 0 1 PESSAC 2 2B 16h15 2C LYON 2 2 GRAND COURONNE 2D
16h42 2B PESSAC 2 0 3 MONTAUBAN 1A 17h36 2D GRAND COURONNE 0 7 QUIMPER 1C
17h09 1B LAGNY 2 4 0 COMPIEGNE 2A 18h03 1D TOULOUSE 2 1 5 LYON 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A MONTAUBAN  4     2     4    10 2 1C QUIMPER  4     4     4    12 1
2A COMPIEGNE 1      1     1  2 4 2C LYON 1      2     4  7 2
1B  LAGNY 2    4  2     4 10 1 1D TOULOUSE 2    4  1     1 6 3
2B PESSAC 2   1   4 1   6 3 2D GRAND COURONNE   1   2 1   4 4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X MONTAUBAN 6 0 LYON 2Y   2X MONTAUBAN  4     4     4    12 1
8h27 3X PESSAC 2 1 3 TOULOUSE 2 3Y   3X PESSAC 2 1      1     4  6 3
9h48 3Y TOULOUSE 2 0 1 MONTAUBAN 2X   2Y LYON    4  1     1 6 4
10h115 2Y LYON 1 3 PESSAC 2 3X   3Y TOULOUSE 2   1   4 1   6 2

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
 18h30 3C PERPIGNAN 0 6 CHELLES 3D   18h57 3A MASSILIA 2 2 EPERNAY 3B
8h57 4X COMPIEGNE 6 1 PERPIGNAN 3C   9h21 4Y GRAND COURONNE 0 3 MASSILIA 3A
10h42 3D CHELLES 0 1 COMPIEGNE 4X   11h09 3B EPERNAY 5 1 GRAND COURONNE 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X COMPIEGNE    4   4  8 1 4Y GRAND COURONNE    1   1  2 3
3C  PERPIGNAN  1  1   2 3 3A MASSILIA  2  4   6 1
3D CHELLES 4   1 5 2 3B EPERNAY 2   4 6 2

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h57   Match 34     14h18  Match place 11/12     14h45  Match place 9/10  
3E PERPIGNAN  0    2E CHELLES  1    P34 CHELLES  7    G34 GRAND COURONNE  2 
2F EPERNAY 7 3F GRAND COURONNE 2 P33 PERPIGNAN 0 G33 EPERNAY 4

 

13h24  Match 35   13h51  Match 36   15h12   Match place 7/8   15h39  Match place 5/6
4G LYON  2    3G PESSAC 2   1     P36 PESSAC 2   3    G36 COMPIEGNE  2 
1F MASSILIA 1   1E COMPIEGNE 2   P35 MASSILIA 2   G35 LYON 7

 

11H36  1/2 Finale 1   12H03  1/2 Finale 2
1X LAGNY 2  1    1Y QUIMPER   1 
2G TOULOUSE 2  2   1G MONTAUBAN 5

 

16h06   Petite Finale Place 3/4 16h33    Finale place 1/2
PF1 LAGNY 2  2  GF1 TOULOUSE 2  2 
PF2  QUIMPER 1 GF2 MONTAUBAN 3

Montauban est déclassé, Lagny 2 Vice-Champion de France


Haut de Page

Mis à jour (Mercredi, 08 Juin 2016 08:32)