Résultats Ch. France Manche 3 D1N 18-20 Mai 2018
Matchs de Round Robin Groupe B
N° | Equipes | Scores | Equipes | N° | Equipes | Scores | Equipes | |||||
V 11h26 | 105 | Saintes | 6 | 1 | Sedan | V 20h08 | 122 | Sedan | 4 | 1 | Clamart | |
V 11H26 | 205 | Pessac | 4 | 0 | Clamart | V 20h08 | 222 | Lagny | 0 | 2 | Le Puy en Velay | |
V 11h55 | 106 | Diderot XII | 2 | 3 | Le Puy en Velay | S 10h26 | 127 | Clamart | 1 | 4 | Saintes | |
V 11h55 | 206 | Lille | 3 | 3 | Lagny | S 10h26 | 227 | Le Puy en Velay | 0 | 1 | Lille | |
V 14H49 | 111 | Saintes | 2 | 0 | Diderot XII | S 10h55 | 128 | Diderot XII | 3 | 2 | Sedan | |
V 14H49 | 211 | Pessac | 2 | 3 | Lille | S 10h55 | 228 | Lagny | 0 | 2 | Pessac | |
V 15h18 | 112 | Sedan | 0 | 2 | Le Puy en Velay | S 13h20 | 133 | Diderot XII | 4 | 0 | Clamart | |
V 15h18 | 212 | Clamart | 1 | 2 | Lagny | S 14h18 | 134 | Lille | 0 | 4 | Saintes | |
V 17h43 | 117 | Le Puy en Velay | 1 | 0 | Saintes | S 13h20 | 233 | Sedan | 2 | 1 | Lagny | |
V 17h43 | 217 | Lille | 1 | 3 | Diderot XII | S 14h18 | 234 | Pessac | 1 | 1 | Le Puy en Velay | |
V 18H12 | 118 | Sedan | 3 | 4 | Pessac | S 16h43 | 139 | Saintes | 2 | 2 | Lagny | |
V 18h41 | 119 | Clamart | 1 | 4 | Lille | S 16h43 | 239 | Le Puy en Velay | 1 | 0 | Clamart | |
V 19h10 | 120 | Diderot XII | 1 | 1 | Lagny | S 17h12 | 140 | Lille | 2 | 3 | Sedan | |
V 19h39 | 121 | Saintes | 2 | 1 | Pessac | S 17h12 | 240 | Diderot XII | 0 | 1 | Pessac |
Classement à l'issue des Matchs de Round Groupe B et Manche 2
Clt | Equipe |
1 | Saintes |
2 | Le Puy en Velay |
3 | Diderot XII |
4 | Pessac |
5 | Sedan |
6 | Lille |
7 | Clamart |
8 | Lagny |
Matchs de barrage
Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A
S 19h37 Match 145 | S 19h37 Match 245 | |||||
A7 | Hyères | 3 | A8 | Toulouse | 1 | |
B2 | Le Puy en Velay | 1 | B1 | Saintes | 4 |
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
Play-off Groupe B
D 8h30 Match 246 | D 8h59 Match 247 | D 9h28 Match 248 | D 9h57 Match 249 | |||||||||||
P245 | Toulouse | 3 | B4 | Pessac | 5 | B3 | Diderot XII | 3 | P145 | Le Puy en Velay | 4 | |||
B8 | Lagny | 1 | B5 | Sedan | 0 | B6 | Lille | 1 | B7 | Clamart | 0 | |||
D 12h51 Match 154 | D 12h51 Match 254 | D 13h49 Match 156 | D 13h20 Match 255 | |||||||||||
P246 | Lagny | 1 | P248 | Lille | 2 | G246 | Toulouse | 2 | G248 | Diderot XII | 0 | |||
P247 | Sedan | 2 | P249 | Clamart | 0 | G247 | Pessac | 1 | G249 | Le Puy en Velay | 1 | |||
D 14h18 Match 257 (place 15/16) | D 15h16 Match 259 (place 13/14) | D 14h47 Match 158 (place 11/12) | D 15h45 Match 160 (place 9/10) | |||||||||||
P154 | Lagny | 6 | G154 | Sedan | P156 | Pessac | G156 | Toulouse | ||||||
P254 | Clamart | 0 | G254 | Lille | P255 | Diderot XII | G255 | Le Puy en Velay |