Résultats Ch. France Manche 3 D1N 13-15 Mai 2016
N° | Equipes | Scores | Equipes | N° | Equipes | Scores | Equipes | |||||
V 9h30 | 101 | Rennes | 0 | 0 | Fontenay | S 9H28 | 125 | Franconville | 3 | 1 | Pontoise | |
V 9h59 | 102 | Pontoise | 1 | 6 | Moirans | S 9h57 | 126 | Le Chesnay | 0 | 6 | Moirans | |
V 10h28 | 103 | Pessac | 0 | 3 | Hyères | S 11H24 | 129 | Hyères | 0 | 4 | Rennes | |
V 10h57 | 104 | Franconville | 4 | 1 | Le ChesnaySaintes | S 11h53 | 130 | Pontoise | 0 | 3 | Fontenay | |
V 12H24 | 107 | Fontenay | 3 | 4 | Moirans | S 12h22 | 131 | Moirans | 2 | 1 | Franconville | |
V 12H53 | 108 | Pessac | 1 | 3 | Franconville | S 12h51 | 132 | Le Chesnay | 1 | 4 | Pessac | |
V 13h51 | 109 | Rennes | 0 | 2 | Pontoise | S 14h47 | 135 | Pontoise | 4 | 0 | Hyères | |
V 14h20 | 110 | Hyères | 3 | 2 | Le Chesnay | S 15h16 | 136 | Franconville | 0 | 4 | Rennes | |
V 15h47 | 113 | Moirans | 1 | 3 | Rennes | S 15h45 | 137 | Fontenay | 6 | 0 | Le Chesnay | |
V 16h16 | 114 | Fontenay | 2 | 0 | Pessac | S 16h14 | 138 | Pessac | 0 | 4 | Moirans | |
V 16h45 | 115 | Hyères | 3 | 5 | Franconville | S 17h41 | 141 | Rennes | 9 | 0 | Le Chesnay | |
V 17h14 | 116 | Le Chesnay | 0 | 2 | Pontoise | S 18h10 | 142 | Franconville | 5 | 0 | Fontenay | |
S 8h30 | 123 | Rennes | 4 | 0 | Pessac | S 18h39 | 143 | Moirans | 4 | 2 | Hyères | |
S 8h59 | 124 | Fontenay | 2 | 1 | Hyères | S 19h08 | 144 | Pontoise | 4 | 0 | Pessac |
Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe A et Manche 1
Clt | Equipe |
1 | Rennes |
2 | Moirans |
3 | Fontenay |
4 | Pontoise |
5 | Franconville |
6 | Hyères |
7 | Pessac |
8 | Le Chesnay |
Matchs de Ronde Groupe B
N° | Equipes | Scores | Equipes | N° | Equipes | Scores | Equipes | |||||
V 11h26 | 105 | Lille | 0 | 1 | Diderot XII | V 20h08 | 122 | Diderot XII | 1 | 2 | Saintes | |
V 11H26 | 205 | Dinan | 4 | 1 | Saintes | V 20h08 | 222 | Nantes | 1 | 4 | Lagny | |
V 11h55 | 106 | Sedan | 0 | 3 | Lagny | S 10h26 | 127 | Saintes | 3 | 2 | Lille | |
V 11h55 | 206 | Toulouse | 8 | 0 | Nantes | S 10h26 | 227 | Lagny | 1 | 1 | Toulouse | |
V 14H49 | 111 | Lille | 4 | 5 | Sedan | S 10h55 | 128 | Sedan | 1 | 1 | Diderot XII | |
V 14H49 | 211 | Dinan | 1 | 1 | Toulouse | S 10h55 | 228 | Nantes | 4 | 1 | Dinan | |
V 15h18 | 112 | Diderot XII | 0 | 1 | Lagny | S 13h20 | 133 | Sedan | 4 | 3 | Saintes | |
V 15h18 | 212 | Saintes | 6 | 0 | Nantes | S 14h18 | 134 | Toulouse | 1 | 5 | Lille | |
V 17h43 | 117 | Lagny | 2 | 1 | Lille | S 13h20 | 233 | Diderot XII | 3 | 0 | Nantes | |
V 17h43 | 217 | Toulouse | 3 | 0 | Sedan | S 14h18 | 234 | Dinan | 3 | 0 | Lagny | |
V 18H12 | 118 | Diderot XII | 2 | 4 | Dinan | S 16h43 | 139 | Lille | 2 | 0 | Nantes | |
V 18h41 | 119 | Saintes | 2 | 1 | Toulouse | S 16h43 | 239 | Lagny | 2 | 3 | Saintes | |
V 19h10 | 120 | Sedan | 7 | 3 | Nantes | S 17h12 | 140 | Toulouse | 3 | 1 | Diderot XII | |
V 19h39 | 121 | Lille | 0 | 5 | Dinan | S 17h12 | 240 | Sedan | 2 | 1 | Dinan |
Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe B et Manche 2
Clt | Equipe |
1 | Dinan |
2 | Lagny |
3 | Sedan |
4 | Saintes |
5 | Diderot XII |
6 | Lille |
7 | Toulouse |
8 | Nantes |
Matchs de barrage
Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A
S 19h37 Match 145 | S 19h37 Match 245 | |||||
A7 | Pessac | 2 | A8 | Le Chesnay | 0 | |
B2 | Lagny | 3 | B1 | Dinan | 2 |
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
Play-off Groupe A
D 7h30 Match 146 | D 7h59 Match 147 | D 8h28 Match 148 | D 8h57 Match 149 | |||||||||||
A1 | Rennes | 11 | A4 | Pontoise | 2 | A3 | Fontenay | 2 | A2 | Moirans | 3 | |||
G145 | Lagny | 0 | A5 | Franconville | 0 | A6 | Hyères | 0 | G245 | Dinan | 0 | |||
D 10h26 Match 150 | D 9h25 Match 151 | D 9h54 Match 152 | D 10h23 Match 153 | |||||||||||
P146 | Lagny | 0 | P148 | Hyères | 2 | G146 | Rennes | 2 | G148 | Fontenay | 4 | |||
P147 | Franconville | 3 | P149 | Dinan | 1 | G147 | Pontoise | 1 | G149 | Moirans | 1 | |||
D 12h20 Match 155 (place 7/8) | D 13h18 Match 157 (place 5/6) | D 13h46 Match 159 (place 3/4) | D 14h44 Match 161 (place 1/2) | |||||||||||
P150 | Lagny | 0 | G150 | Franconville | 2 | P152 | Pontoise | 2 | G152 | Rennes | 1 | |||
P151 | Dinan | 1 | G151 | Hyères | 1 | P153 | Moirans | 1 | G153 | Fontenay | 0 |
Play-off Groupe B
D 7h30 Match 246 | D 7h59 Match 247 | D 8h28 Match 248 | D 8h57 Match 249 | |||||||||||
P245 | Pessac | 3 | B4 | Saintes | 2 | B3 | Sedan | 3 | P145 | Le Chesnay | 2 | |||
B8 | Nantes | 1 | B5 | Diderot XII | 3 | B6 | Lille | 2 | B7 | Toulouse | 3 | |||
D 11h21 Match 154 | D 11h51 Match 254 | D 12h19 Match 156 | D 12h20 Match 255 | |||||||||||
P246 | Nantes | 2 | P248 | Lille | 1 | G246 | Pessac | 3 | G248 | Sedan | 2 | |||
P247 | Saintes | 6 | P249 | Le Chesnay | 6 | G247 | Diderot XII | 0 | G249 | Toulouse | 1 | |||
D 12h49 Match 257 (place 15/16) | D 14h16 Match 259 (place 13/14) | D 13h17 Match 158 (place 11/12) | D 14h15 Match 160 (place 9/10) | |||||||||||
P154 | Nantes | 1 | G154 | Saintes | 3 | P156 | Diderot XII | 1 | G156 | Pessac | 2 | |||
P254 | Lille | 2 | G254 | Le Chesnay | 2 | P255 | Toulouse | 0 | G255 | Sedan | 0 |