Résultats Ch. France Minimes Talence 2015

Résultats Championnat de France Minimes 2015

Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
09h30 A1 PESSAC 1 7 1 PERPIGNAN A5   09h52 B2 PONTOISE 5 1 LA GUERCHE/MONFORT B6
10h58 A9 FONTENAY 7 1 HYERES A13   11h20 B2 PONTOISE 7 0 LE CHESNAY/CLAMART B10
11h42 A13 HYERES 2 6 PERPIGNAN A5   13h10 B6 LA GUERCHE/MONFORT 7 1 LE CHESNAY/CLAMART B10
12h26 A9 FONTENAY 0 7 PESSAC 1 A1  
13h32 A5 PERPIGNAN 0 7 FONTENAY A9  
14h38 A1 PESSAC 1 12 0 HYERES A13  
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h14 C3 LAGNY 1 8 0 PONTIVY/QUIMPER C7   10h36 D4 MOIRANS 1  7  NEUILLY D8
12h04 C11 PESSAC 2 0 11 LAGNY 1 C3   12h48 D12 LAGNY 2 0 7 MOIRANS D4
13h54 C7 PONTIVY/QUIMPER 11 1 PESSAC 2 C11   14h16 D8 NEUILLY 10 0 LAGNY 2 D12

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 PESSAC 1  4       4     4  12 1   B2 PONTOISE  4       4     4  12 1
A5 PERPIGNAN 1    4     1    6 3   B6 LA GUERCHE/MONFORT 1    4     4    9 2
A9 FONTENAY    4    1 4   9 2   B10 LE CHESNAY/CLAMART    4    1 1   6 3
A13 HYERES   1 1     1 3 4   B14 -   F F       F 0 4
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 LAGNY 1 4     4   4 12 1   D4 MOIRANS 1     4   4 9 2
C7 PONTIVY/QUIMPER 1   4   4   9 2   D8 NEUILLY  4   4   4   12 1
C11 PESSAC 2   4   1 1   6 3   D12 LAGNY 2   4   1 1   6 3
C15 -   F F     F 0 4   D16 -   F F     F 0 4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes de toutes les poules et le 4ème de la poule A vont en poule VWHI

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
15h22 2A FONTENAY 5 2 LA GUERCHE/MONFORT 2B   16h06 2C PONTIVY/QUIMPER 1 5 MOIRANS 2D
15h44 1A PESSAC 1 3 1 PONTOISE 1B   16h28 1C LAGNY 1 2 5 NEUILLY  1D
17h34 1B PONTOISE 6 1 FONTENAY  2A   17h56 1D NEUILLY  8 0 PONTIVY/QUIMPER 2C
08h30 2B LA GUERCHE/MONFORT 1 9 PESSAC 1 1A   08h52 2D  MOIRANS 0 6 LAGNY 1 1C

 

Classement Poule X Pts Clt   Classement Poule Y Pts Clt
1A PESSAC 1   4     4     4    12 1   1C LAGNY 1  4     1     4    9 2
2A FONTENAY  1        1  6 3   2C PONTIVY/QUIMPER 1      1     1  3 4
1B PONTOISE    4  1     4 9 2   1D NEUILLY      4  4     4 12 1
2B LA GUERCHE/MONFORT   1   1 1   3 4   2D MOIRANS   1   4 1   6 3

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule VWHI
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
16h50 3B LE CHESNAY/CLAMART 8  1  PESSAC 2 3C   17h12 4A  HYERES 6 1 LAGNY 2 3D
09h14 3A PERPIGNAN 2 0 LE CHESNAY/CLAMART 3B   09h36 3C PESSAC 2 3 4 LAGNY 2 3D
10h42 4A HYERES 1 3 LE CHESNAY/CLAMART 3B   11h04 3A PERPIGNAN 7 0 PESSAC 2 3C
12h10 3B LE CHESNAY/CLAMART 6 0 LAGNY 2 3D   12h54 4A HYERES 5 2 PESSAC 2 3C
13h16 3A PERPIGNAN 10 0 LAGNY 2 3D  


Classement Poule VWHI
Pts Clt
3A  PERPIGNAN  4       4       4       4  12 1
4A HYERES 1    4       1       4    10 2
3B LE CHESNAY/CLAMART     4      4    4      13 3
3C PESSAC 2   1      1    1   1   4 5
3D LAGNY 2     1   4     1   1 7 4

Le 1er de la poule VWHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
le 5ème est 13ème

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X PONTOISE  4     4     4    12 1
09h58 3X FONTENAY 5 2 MOIRANS 
3Y   3X FONTENAY 1      4     2  7 3
10h20 2X PONTOISE 5 0 LAGNY 1 2Y   2Y LAGNY 1    4  1     2 7 2
11h48 3X FONTENAY 3 3 LAGNY 1 2Y   3Y MOIRANS   1   1 1   3 4
12h32 2X PONTOISE 4 0 MOIRANS 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes   4X LA GUERCHE/MONFORT  4     4  8 1
11h26 4X LA GUERCHE/MONFORT 5 0 PONTIVY/QUIMPER 4Y   4Y PONTIVY/QUIMPER 1        
14h00 1VWHI PERPIGNAN 2 7 LA GUERCHE/MONFORT 4X   1VWHI PERPIGNAN     1    
15h06 1VWHI PERPIGNAN     PONTIVY/QUIMPER 4Y          

le 1er de la poule J est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

14h22           1/2 Finale 1   14h44            1/2 Finale 2
1X PESSAC 1  2    1G PONTOISE  4 
2G LAGNY 1 0   1Y NEUILLY  1

 

15h28        Petite Finale Place 3/4   15h50           Finale place 1/2
PF2 NEUILLY 3   GF1 PESSAC 1  2 
PF1 LAGNY 1 4   GF2 PONTOISE 0

Résultats Juniors
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert